Всем пожалуйста, слив масла с движка через трубку для щупа полностью (ну, как при откручивании пробки на картере) осуществима и эффективна ли?...

Всем доброго времени. Подскажите, пожалуйста, слив масла с движка через трубку для щупа полностью (ну, как при откручивании пробки на картере) осуществима и эффективна ли?... Нету ямы, эстакады. Есть насос.
 


design4sale

New member
Только от велосипеда нужно, другими нельзя, у них давление большое.
 
не понятно, почему нельзя? Есть насосы для откачки/перекачивания масел. Маленькие, 12v.... Разве могут что то лишнее высосать?
 

Alex3do

New member
так-то это прикол, в чем проблема на чурки заехать, я так несколько лет масло менял, или так.
 

Song

New member
ну, такая приспособа - как вариант. Смастрячить не сложно.... Ещё вариант - где покупаю масло, меняют бесплатно, с подъёмника. Проблема во мне - всё привык делать сам.
 

bypeneonge

New member
Ну чисто теоретически можно с помощью шприца Жане литрушку в своё время вытягивал..а как масляный фильтр менять?
 

SadButTrue

New member
ну как - откачать масло и менять. Без ямы его проблемно открутить?
 
а х/з как без ямы то ..боюсь,что лично у меня фильтр открутить не получилось бы..либо вся одежда под замену
 

censored!

New member
если честно(стыдно признаться), я ещё не смотрел где фильтр находится. Недавно владею.... Вот на Ниссане X-trail - откручивал сверху. Без проблем.
 

Charlene

New member
он у нас снизу находится..воот поэтому и спрашиваю как его менять без ямы собрались.
 

Nariman

New member
ну, во всяком случае, высосет тот же объём, что и вытечет через пробку?
 

uncleedik

New member
это хорошо... Но за могучесть насоса сомнения берут, что из всего движка высосет. Он же не вакуумник.. .... Ну, сделаю, пост выложу.
 

warrallex

New member
Логично, что через щуп сольёшь больше масла.
Поддон изготавливается литьем. Соответственно, резьбовая часть поддона, имеет большую высоту, чем толщина самого поддона. Сливая через пробку, мы оставляем часть масла на дне.
 

Сверху