Всем православные... вопрос такой: машина с автозапуском, на улице -30....надо ли включать переодическое прогревание? Или потом как надо-завести

Charlene

New member
Всем доброго дня,православные... вопрос такой: машина с автозапуском, на улице -30....надо ли включать переодическое прогревание? Или потом как надо-завести,прогреть и поехать?
 


Ничего не делаю.завожу с автозапуска....через 20-25 минут выхожу и еду...печку оставляю заранее....в машине уже тепло..ночью -30было.
 
поговаривают что в такие морозы запуск равносилен нагрузке в 700 км... ничего там в двигателе не сотрется?
 

Sandronik

New member
не знаю, если честно, но на севере то живут и запускают Я для себя решил выше - 35 не ездить вообще.
 

putivl.com.ua

New member
не надо периодически запускать!!!! До -40 смело заводите, прогревайте и вперёд! Главное - правильное масло (для таких морозов) и живой аккум.
 
у нас в семье машина была хонда цр-в / так вот она 5 лет или более в якутии прожила, (если б мы это сразу знали, то думаю не купили б ее) ну и нее пробег 240+ моточасов слвшал они их там не глушат ващееее..., она масла не ела ни грамма.... и перла как танк!)
 

dmnr

New member
тогда лучше поставить автозапуск на -20°С. Всех благ и ровных дорог!
 
Я не ставлю на периодическое прогревание, зачем эти моточасы в пустую, при -30 она и так запуститься на норм, масле и акб. Не вру нисколько)
 

suida

New member
Если 30 жмет мороз, то ночью разок запускаю с брелка, масло разогнать немного, а то по утряне немножко тяжковато проворачивает, даже с выжатым сцеплением. 0w20
 

Сверху