всем! Предстоит замена пыльников передних аморт. стоек. На канале asx-boss видел как легко и просто менять пыльник без снятия стойки.на деле шток

Magila

New member
Доброго дня всем! Предстоит замена пыльников передних аморт. стоек. На канале asx-boss видел как легко и просто менять пыльник без снятия стойки.на деле шток стойки стоит жестко, опустить руками как на видео не получается совсем. М.б. кто-нибудь расскажет, какие приспособления придумал для этой задачи. Или ссылку дайте,если тема уже звучала. Спасибо. Если считаете,что так лучше не делать и нужно снимать и разбирать стойку,тоже напишите. Опыта не хватает.
 


Нужно попробовать, может и не нужно шток опускать, поднять авто на максимум и менять
 

Джули

New member
В том и дело,что пробовал и колесо в некоторый момент тоже пошло вверх, видимо уже детали подвески не дают ниже опуститься колесу.
 
отошёл на несколько сантиметров. А поднимая машину дальше увидел,что колесо уже тоже поднимается.
 

Гена

New member
нужно открутить шток и выдавить его вниз,скорее всего его подзакусило
 
ну вот я и хочу понять как. Он как выходит из отверстия - отклоняется в сторону. Чем и как его давить я не сообразил. Руками пробовал- не поддался
 

Beygul

New member
т.е. как сказано выше,поднимать до тех пор пока не появится достаточно места,чтобы заменить пыльник,так? К сожалению,в моем случае, все пошло не так(
 

eteltygyday

New member
пожалуй,да.обратно как устанавливать? Под рычаг подставку наверно ставить? И ещё вопрос, у меня рестайл, может в ходовке какие отличия есть,что не даёт вывесить аморт низко? Хотя вроде рест и дорест аналогичны в этой части
 

Charlene

New member
под ступицу или под рычаг подставку.Скоро менять буду,сделаю видео
 

viprus

New member
Ладно,спасибо, парни, наверно рискну ещё попробовать,может что то упустил. Будем посмотреть...
 

Сверху