Всем приятного завершения выходных! Подскажите какие лампы в ближний галоген поставить? Помню как то относительно недавно было подобное обсуждение,

Козырь

New member
Всем приятного завершения выходных! Подскажите какие лампы в ближний галоген поставить? Помню как то относительно недавно было подобное обсуждение, расхваливали какую то определенную модель, напомните пожалуйста какую?
 


Artyr Akhtyamov

New member
Это уже вопрос чуть ли не религии. В основном сначала нужно определиться нравится ли желтоватый свет, белый, или белый с синевой.
 

Michael-5

New member
помню какие то хвалили, и светят как днем, и цвет не желтый, в общем идеальные
 

Artyr Akhtyamov

New member
то есть желтый не нравится? Тогда цветовая температура от 4000к..
Например это:
https://on.pleer.ru/product_257738_Philips_Crystal_Vision_55W_4300K_12362CVSM_2_shtuki.html?utm_source=adw&utm_content=merchant-msk&utm_medium=cpc&gclid=EAIaIQobChMImbmx0IKT3wIVDomyCh3DVAWDEAQYBSABEgIFiPD_BwE
 
к сожалению галогенки как Osram так и Филлипс - всегда огромная лотерея. А уж если они "под ксенон" или "+100500 к яркости" - дольше полугода не живут.
 

Altair Zzz

New member
они не светят суперпупер, как все эти филлипсы и осрамы +1000% )))) Но во-первых - светят лучше штатных, во-вторых - у них чистый белый цвет свечения, в третьих, и это их основное достоинство - они ОЧЕНЬ долгоиграющие. У меня как-то комплект больше пяти лет ходил (на Лачике) и это - в условиях Заполярья.
 
ну вот да насчет лотереи. Флипс стояла с завода слева, таки жива до сих пор.
А справа сдохла, потом ее поменяли прошлые хозяева на осрам, и тот тоже сдох, и снова (уже я) поставил осрам, вроде норм пока.
 

Arin@

New member
с завода стоит НЕМЕЦКИЙ Филлипс. У нас же в продаже 95% - кЕтайский. Впрочем, те филлипсы и осрамы, которые безо всяких там приписок XenonLike, SuperDuper Light, 146% яркости и т.д. работают вполне себе долго. Вот только светят ну так себе.
 
А у кого какие стоят в дальнем???ближнем стоят у меня диоды я ни хрена не вижу от этой синевы..купил себе philips blue vision ultra в ближний h11.говорят хорошо светят и цвет белый...но еще не ставил..
 
Я поставил в дальний Philips Crystal Vision, о чём теперь жалею: штатный дальний хоть и светил как стандартный галоген, зато освещал всё на-ура, а с этим КристалВижном светит красиво, но толку мало
 

Сверху