Всем приятных выходных, кто сталкивался с заменой реле регулятора генератора на 1.6, отпишитесь какое ставили и реально ли найти оригинальное? Ну и

Anton Lebedev

New member
Всем приятных выходных, кто сталкивался с заменой реле регулятора генератора на 1.6, отпишитесь какое ставили и реально ли найти оригинальное? Ну и зимнего фыча в ленту)

5TFfnmyTF00.jpg
 


joster

New member
Таблеткой генератора управляет ЭБУ двигателя и при потери связи исправный генератор не будет работать. На спец стенде надо проверять генератор ....на коленке не получиться .
 
дело в следующем, начали моргать фары, снял генератор, отвез его в специализированный на подобных агрегатах сервис, там продиагностировали и заменили это самое реле на неоригинальное, генератор установил, а проблема осталась, с гены уходило 14.2, на аккуме 12, поехал к ним с авто, в итоге мне проссали в уши что дело в том самом реле, якобы оно подходит, но все равно не то пальто, выдернули крайний к двигателю пин на разъеме к гене, проблемы нет, но закрался вопрос не возникнет ли другая, тот пин отвечает за что то типа умной зарядки…вот я спросил про родное реле, сервис с именем по этой части, не раз к ним ездил, поэтому не верить не хочется, но все же…
 

Игуана67

New member
пин надо было выдергивать оба боковых они нафик не нужны незнаю что за таблетку они тебе поставили но проживет не долго я думаю, мониторь летом заряд. Крайние пины нужны, что бы летом не было перезаряда на АКБ я тут все подробно описал, мы ваши гены давно к себе на 6а13тт припарируем http://galant-club.com/forum/topic/116457-sos-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82-%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0-100-120%d0%b0/
 
статью почитал, очень интересно, но ничего не понятно, не скажешь просто какое реле надо поставить мне, чтобы вернуть крайний пин на место и все работало?
 
без управления может сгореть пред на плюсовой клемме акб,может сам гена накрыться если замкнёт банка в акб ....был бы вариатор то вообще ездить бы не смог.
 

Сверху