Всем, привет! С утра пораньше вылезла проблема, не заводится авто. Никаких признаков жизни не даёт. через автозапуск так же не заводится. На улице -5

Всем, привет! С утра пораньше вылезла проблема, не заводится авто. Никаких признаков жизни не даёт. через автозапуск так же не заводится. На улице -5 . Прикурится так же не получилось. Авто 1.8, 2012 года. вариатор. Владею авто 10 дней) У кого-нибудь есть идеи что это может?)
 


nau

New member
У меня. Было похоже на твое,поворачивал ключ загорались лампочки включал зажигание стартер мертвый .оказалось все дело в сигнализации отбуксировал к установщика они быстро проблему решили
 

Flatry

New member
Многие менее писали что сталкивались именно с этой проблемой из за сигналки,что то с проблемой обходчика имболайзера
 

Booguy

New member
Есть такая же проблема, только со второго или третьего поворота ключа заводится, втягивающее реле менял не помогло.
 

promo17

New member
Поддержу Алексея. Бывает, что селектор не до конца ставится в P. Если система не видит коробку в P она не заведётся. Включите зажигание и пощёлкайте селектором, потом поставьте в P и попробуйте завестись.
 

Khaa

New member
На самом деле очень странная вещь. Товарищ у которого ремонтируюсь посоветовал постучать по лючку с бензанасосом. Постучал, она завелась. Возможно это совпадение. Возможно это реле блокировки стартера у сигналки сработало. Пока ищем проблему.
 

Ibulifen

New member
не странная ... у многих так бывает и проблема или в самом на насосе или в проводке и контактах .... при возможности разберите и посмотрите .... а то можно встать где нибудь снова ...
 
У меня бывает такое, вставляю ключ и резко кручу, если на срабатывает, то перевожу коробку в N и тогда заводится. Я тоже думаю что это связано с сигналкой и имобилайзером
 
В итоге не ясно что было с авто. Постучал по лючку бензонасоса, всё завелось. Возможно совпадение. Проверили блокиратор стартера на сигналке, а он совсем не подключен. Решили для надежности обслужить стартер и поменять фильтр в топливном насосе.
 

Сверху