Всем, привет! Зима близко, а соответственно нужно подумать про безопасность. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь зимнюю резину на шипах. Так скажем

Всем, привет! Зима близко, а соответственно нужно подумать про безопасность.
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь зимнюю резину на шипах. Так скажем цена качество...
И какой у нас размерный ряд на зимнюю резину идёт?

xXA1E7FobTc.jpg
 


Serge_N

New member
Зима близко...
Я предпочтение отдаю шиповке Pirelli на протяжении уже 7-8 лет
 

фруктик

New member
хакапелитты долго катают по смешанным дорогам, асфальт и снежноледовый асфальт?
Как быстро шипы начинают вылетать?
 
семёрка на авто с 2014 года. НИ ОДНОГО шипа не потеряно! Жаль, её не производят больше. Как с девяткой будет - поглядим. У меня такой режим, что осенью и весной часто на шипах и по асфальту гацать приходится (днём может быть +11, а к утру -5).
 
я вчера начитался отзывов про 9ку. Некоторые пишут что шипы быстро вылетают, именно на 9ках. Хотя может это единичные случаи)
 
про восьмёрку так же пишут. Короче - пока сам не проверю, точно ничего говорить не буду. Хочется верить, что будет как семёрка. Правда у меня она с финки. И стоила (бате моему) ПРОСТО НЕПРИЛИЧНО!!!)))
 
откатал примерно с ноября по март этого года. Шипы все целы, за исключением одного, даже знаю где и когда вырвал его.
Условия ну скажем так, сельская местность, умеренный климат, температура была до -35
Условия использования смешенные, и резкие старты с торможением, и буксование в рыхлом снегу со льдом под снегом. В общем все и сразу
 
и по асфальту тоже с Питера в Псковскую область (400 км) по сухому асфальту гнал, ну и зимой тоже по асфальту, но 50/50 с гравийкой
 

Лев2008

New member
Хорошая резина данлоп. Вот тут именно отличное соотношение цена/качество. Нравится, что она имеет хорошее сцепление с дорогой, шипы сидят хорошо, не лысеет, не дубеет.
 

Сверху