Всем привёл друзья подскажите если стоит газ через сколько регулировать клапана и надо ли,некоторые сервисными говорят не надо тип саморегулирующие

Всем привёл друзья подскажите если стоит газ через сколько регулировать клапана и надо ли,некоторые сервисными говорят не надо тип саморегулирующие стоят,кто то говорит надо?и какой фирмы поставить назад стойки?думаю каяба подскажите какие нормальные?
 


Reznor

New member
Проехал больше 100т на газу и тут в сервисе задали вопрос через сколько я регулирую..когда устанавливал поехал в сервис говорили тип саморегулирующие я и не залазил туда
 
эт че получается каждые 10000км отдавать 15-20т.р за клапана и +масло и ты?мне кажется ни кто так не делает
 

elisey1

New member
открыли крышку,проверили зазоры и данные на бумагу,а дальше ....10 а то и больше стаканчиков меняется местами,из оставшихся больших делают поменьше.Стаканчики ждать под заказ месяц......в сервисе никто хранить разоб машину не будет.
 
находите сервис с мотор тесторм и за 10 минут вам скажут, сколько времени и на каком цилиндре осталось до прогорания клапана.....без вскрытия крышки.
 

antony84

New member
одно но ....после регулировки дв ну очень шумно в начале работает.Если холодный дв тихо работает....надо смотреть зазор.Прогорает обычно один клапан,а работы прибавляется.
 
получается мне надо заехать а сервис где есть этот тестер и они все скажут сами так?ото лезть туда самому честно и не хочется потому что что нибудь да накасячу там
 

RSS

New member
вот это меня и настораживает если там все хорошо а увидев газ у них сразу все станет плохо
 

robinzon

New member
Ни на одной машине где стоял газ ( а их было 5) не регулировал, грамотно настроеное ГО, и если нормально едет, то и соваться не надо!!! На фыче через 10 тысяч выдал бедную смесь, оказалось, что давление газа перекрутили, нашел грамотный сервис и за 5 минут все сделали! Теперь тащит отлично!!! И от качества газа тоже многое зависит
 

Сверху