Всем Проблема такая: Очень сильно потеет лобовое стекло,включаю кондей- отходит сразу, ну не будешь же с ним постоянно ездить))) А включаешь печку-

Всем добрый вечер.Проблема такая: Очень сильно потеет лобовое стекло,включаю кондей- отходит сразу, ну не будешь же с ним постоянно ездить))) А включаешь печку- все копец,вообще нихрена не видать))) все вроде сухо и ничего не течет.
 


AlexPoll

New member
Включи теплый воздух и подожди минут 5 и все окей будет. Холод ненадо...
 
да может. Я как то упустил, замучался тоже с запотеванием, снял фильтр, а он забит под завязку. Поменял, ситуация поменялась.
 

grom65

New member
если 1,6, то проблема потери мощности есть, особенно при обгонах.
 

Stern01

New member
верно! Про это забыл! Да и двушка теряла, но совсем не критично.
 

registrator_ya

New member
После кондея в любом случае будет потеть, при отключении от него сырость от осушителя
 

bashgaz

New member
Есть ещё средство - пену для бритья втирают, потом насухо салфеткой и не потеет))
 

CHEburaschka

New member
Интернет еще пугает, что может быть лопнут радиатор печки.но я помню,у меня когда то на семерке печку текла и там был совсем другой пот- такой жирноватый.а на рено мегане тоже потели, поменял фильтр и ничего.потом решил почистить дренажные отверстия под лобовым и все, запотевания пропали. Вот и здесь я думаю может тоже дренажные забиты,т.к. машина все лето паркуется под березу.
 

FreeZeer

New member
Но наверное начну с фильтра. Да,кстати сегодня попробовал утром:завел,поехал и все запотело, включил печку на 22 градуса и минут через 5 отошло)
 

Киря Acab

New member
Такая же проблема, а фильтр салонный менялся зимой((. Может, еще в чем-то может быть причина?
 

Booguy

New member
салон не тряпичный) и влаги не ощущаю...странно,несколько последних дней так стало((. Даже после дождя так не запотевало стекло.
 

pred1981

New member
у меня кондиционер вообще никогда не выключается..и стёкла никогда не потеют.
 

Сверху