Всем прувэйт. Посоветуйте аналог топливного фильтра с норм качеством. Хочу Nipparts заказать, что за него скажете ? И еще вопрос, в вариаторе при

amerikavas

New member
Всем прувэйт. Посоветуйте аналог топливного фильтра с норм качеством. Хочу Nipparts заказать, что за него скажете ? И еще вопрос, в вариаторе при прошлой замене масла поменяли 2 фильтра: 1)фильтр охладителя масла акпп - 1900 рублей и 2) фильтр масляный корпуса клапана акпп - 5000 р. Вопрос такой, что это за фильтра такие ? В клубном магазине есть фильтр грубой очистки ( который меняется при снятом поддоне ) стоимостью за оригинал 2300 и фильтр масляный ( элемент вставка ) оригинал - 840 рублей. Больше же фильтров нет ?
 


IceFusion

New member
Топливный можно брать любой. У наших топливных станций простейшая конструкция - на проблемные аналоги пока никто не нарывался. Ниппартс ставят многие. Но важно - для 1,8 и 2,0 - РАЗНЫЕ фильтры. Если ценники от ОД - не удивлён. У них всегда запчасти в 2-3 раза дороже. Первый - это фильтр тонкой очистки (бумажная гофрочка, ставится в теплообменник), второй - фильтр грубой очистки - установлен рядом с гидроблоком, меняется только при снятии поддона. Больше фильтров нет. Просто это либо нормальные ценники ОД с названиями, переведёнными через промпт с модулем "технический", либо, если делали не у ОД, то, извиняюсь, Вас поимели. Для обычных сервисов ценник на фильтры - космос!!!
 
Спасибо за информацию. Все делается у офф дилера с их запчастями... Вопросик, как часто менять грубой очистки ( при снятом поддоне ) ?
 

anapa-koldun

New member
кнопки подогрева сидений под блоком климата, или на самих сиденьях сбоку?
 

funksta

New member
жаль. А то я хотел Вас в пример поставить, как проехавшего 200+ тысяч на 16м вариаторе. Увы... У Вас 11-й. Он более надёжный. Замену масла в вариаторе рекомендую раз в 45-50 тысяч. Со снятием поддона и заменой/чисткой фильтра ГО - раз в 90 тысяч.
 
рад помочь!!! Номера расходников и мамел для Вашего вариатора есть у нас в FAQ. И рекомендую уже преклатить дарить деньги ОД. Если ездите обслуживаться к ним - закупайтесь расходниками сами. Выйдет кратно дешевле.
 

Сверху