Всем Решил поменять ремень генератора, как не плохой аналог ориентируюсь на ремень BOSCH 1987948415, подскажите кроме ремня что нужно для замены?

Всем доброго времени суток! Решил поменять ремень генератора, как не плохой аналог ориентируюсь на ремень BOSCH 1987948415, подскажите кроме ремня что нужно для замены? Двиг. 4А92 1.6 2011.На сколько осведомлен больше ничего, ролики не меняются, т.к ремень одевается непосредственно на шкивы? Кто еще менял и какого производства ремни? Оригинал нынче кусается в цену 2400.

U5-1E-ObbFM.jpg
 


Ничего больше на 1,6 не надо. Оригинал производили в разное время MitsubOshi и Bando. Можно на них ориентироваться, ремни отличные.
 

LineagerUA

New member
вбейте номер оригинального в автодоке и высветятся в аналогах.
 

Nariman

New member
Mitsuboshi стоит 700 рублей, самая оптимальная цена за оригинал в другой упаковке.
 

Sm!Le

New member
у меня стал со свистом небольшим работать, поэтому и хочу поменять
 

Nariman

New member
вот у меня тоже что-то посвистывает - это слышно, когда вечером потихонечку качусь по тихому двору. Включаю нейтралку, шум мотора стихает и тогда слышно вот это посвистывание. Может и вправду ремень (пробег 144 тыс, ремни не менялись никакие)
 

kjhjjhgv

New member
однозначно под замену. Ремень на таклм пробеге явно ресурс свой выходил.
 
у меня порвался на 60000 ночью, приехал без ремня до дома, с утра съездил в авто японец, взял митсубоши за 700, 5 минут замена
 

Сверху