Всем !! С приходом жары, выскочила ошибка «пьяная дорога» ))) с отключением курсовой устойчивости и отправкой на ремонт. Я остановился, заглушил

Slavyan

New member
Всем доброго времени суток!!! С приходом жары, выскочила ошибка «пьяная дорога» ))) с отключением курсовой устойчивости и отправкой на ремонт. Я остановился, заглушил машину, завёл- ошибка пропала, на следующий день история повторилась- еду с работы- опять ошибка, притом что с утра всё было нормально, подключил елм- ошибка С2204- «внутренний сбой блока датчиков». Игорь Никитский, практически сразу сказал что проблема в g-sensore, но я решил пойти длинным путём)): поменял тормозные диски, колодки, съездил к официалам на замену задних суппортов, поменял тормозуху, но ошибка продолжала выскакивать)) и когда выбор встал между заменой сенсора или гидроблока абс, решил начать с замены сенсора, после замены и калибровки сенсора ошибка пропала и больше не появлялась. Спасибо большое Игорю Никитскому за помощь!!! Надеюсь, кому-нибудь пригодится эта информация.

lRMzZU2Yw9M.jpg
 


Dextra

New member
это машина уже в теньке остыла, а ошибка стабильно выскакивала когда температура была больше +27
 

morj0

New member
у жены ровно такая же, а в тени у нас +45 и не какие ошибки не выскакивают, не в жаре дело
 

Васильич

New member
Ошибка носила плавающий характер- она не горела постоянно, ошибка вспихивала когда температура была больше 27, если бы она постоянно светилась, тогда согласен что дело не в температуре
 

registrator_ya

New member
я не авто электрик но владею такой же машиной и живу в самом жарком регионе России и не каких ошибок не выскакивает, по этому сделал такой вывод
 

Alaska

New member
у меня раньше она тоже не выскакивала, хотя температуры были намного больше, просто сенсор стал давать сбой
 

Slavikp

New member
А у вас да- действительно жарко, был я в ваших краях в позапрошлом году
 
Была такая х...я, прозвонили все проводки абс, один порвался, поменяли и все пропало, при жаре все время выскакивало, в холод ни разу !
 

wintus

New member
да, сервисов кучу объездил, ни кто не мог найти проблему, тоже хотели блок абс менять, но один умный человек посоветовал прозвонить проводки абс и помогло, у меня ещё на экране выскакивало абс не исправно и как у тебя пьяная дорога
 

vasia

New member
тоже самое было)) но у меня потом ошибка появлялась при включении зажигания, без завода и движения
 

Сверху