Всем С сочельником!!! Вчера подморозило до 30 градусов, вечером заметил похрустывание спереди со стороны пассажира. Полез смотреть, результат -

Всем добрый вечер. С сочельником!!!
Вчера подморозило до 30 градусов, вечером заметил похрустывание спереди со стороны пассажира. Полез смотреть, результат - лопнула пружина передней стойки прямо на нижней опоре (нижний виток). Была замена передних стоек около 2000 тысяч назад. После замены были стуки при повороте руля, потом прошли. Сейчас это. Может проблема с опорными подшипниками? Понимаю что пружины прошли почти 200 тыс, за что им спасибо, но перед заменой хотелось бы исключить другие варианты. Заранее спасибо за помощь.
 


mikhaild

New member
Нет это говно пружины. Бери Лемфендер хоть и китай но более менее живут. И в твоем случае лучше менять сразу парой
 

Zelenen

New member
ну, 200 эти, как ты говоришь, "говнопружины" отходили)))) Лемфердер ничем не лучше. С нашими реагентами никогда не угадаешь на скольки они закончатся. Но, верно, по оригинальным номерам с тройной переплатой брать смысла нет. Можно и аналоги попробовать. Кстати, на Аськах чаще лопаются задние.
 
слушай, ну давай будем честны. 200 ткм для тоненьких пружинок как у нас - нормальный пробег. Особенно с учётом зим с реагентами.
 

Lena1111

New member
для современых авто это нормально т.к. маркетологи рулят но для нормальных пружин норма минимум у нас на испытаниях 800тыс.км. при максимальных нагрузках в солевых камерах
 

demon4

New member
Поискал по инету. Что за производитель sachs? И подойдёт ли она мне?
 
Я менял парой, но задние, брал KYB K-Flex, тоже одна родная лопнула. В принципе, если пробег большой, я бы на вашем месте сразу бы и опорники поменял, чтобы больше туда не лазать
 

Сверху