Всем SKOROLETO Думаю сам поменять масло в вариаторе До этого менял на сто не у од на 75к залил масло J4 Mitsubishi в литрушках. Принципиально

Всем SKOROLETO
Думаю сам поменять масло в вариаторе
До этого менял на сто не у од на 75к залил масло J4 Mitsubishi в литрушках.
Принципиально частичной заменой
Магнит был чист, масло гарью не пахло, на цвет было темновато, но не ушатано.
Датчик деградации масла показал 32-38к км.
Обнулил.
Сейчас пробег приближается к 115к
Вопрос какое масло можно выбрать и сколько в замен J4 Mitsubishi, чёт дорого оно стало 1500 за литер
Что бы было не хуже

3htWFliGoZw.jpg
 


Есть cvt6, есть cvt8.
Если первый то можно идемитсу cvtf, если второй то только оригинал или nissan ns-3
 

Svet

New member
так, ну это надо глянуть наверное наклейку на варике
 

drac

New member
если кнопка подогрева сидений сбоку сидения то cvt6, если под крутилками климата то cvt8
 

Михaил

New member
Значит у меня 6
Идемицу будет J4 это?
Гомеровской есть и сколько литров понадобится для частичной замены
Думаю его можно вот с остатками этого мешать
 

Literati

New member
нет...вооот это...по объему и расходникам тут поподробнее
https://vk.com/topic-19339019_33464007
 

jk7

New member
Ну можно это попробовать ...ну а если серьёзно,то воот тебе статейка...и..да... Идомецу мультик можно смешивать с оригиналом.. Всех благ и Ровных дорог!
https://vk.com/topic-19339019_39893837
 
НЕ НАДО смотреть эти видео!!!! Пожалуйста!!! Я даже знаю мастера, видео которого ты смотрел. Я написал ему комментарий после очередного видео с рядом вопросов. Он сначала пытался говорить, что я неправ, но готов обсуждать это только лично, а потом и вовсе мои комменты потёр. Он - технарь. Да, много практики - это хорошо. Но теория тоже не помешает. а у него с этим очень и очень туго. То-есть соберёт и разберёт варик он, может, и с закрытыми глазами, но вот что лить в него - знает только по слухам и домыслам.
 
у него есть видео с Церато капиталка на 107т. Так там поршня под шубой нагара, так вот о масле он тактично не обмолвился) хотя всё равно приехал на капиталку
 

Rogeoneris

New member
тогда может быть мы про разных говорим. Тот - исключительно по вариаторам.
 

Сверху