Всем, сорвал болт на крышке поддона на вариаторе, резьбу слизало в теле коробки, у болта резьба целая, капает теперь масло . Как быть ? Аська

yokko

New member
Всем, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сорвал болт на крышке поддона на вариаторе, резьбу слизало в теле коробки, у болта резьба целая, капает теперь масло . Как быть ? Аська 1.8
 


Капает при отсутствии всего одного болта? А прокладка есть? Единственный вариант - снимать поддон, сверлить и экстрактором выворачивать болт. Или попробовать без экстрактора если получится
 
верно, при отсутствии одного болта. Конечно прокладка есть, что же я воообще ку-ку! Масло меняю сам, это второй раз меня, прокладка новая. Мне выворачивать не надо! Мне надо его наоборот завернуть
 
и сверлить я думаю опасно! т.к. если сверлить, то уже надо сверлить большем диаметром, резьбу нарезать на 8, там на 6. Может так случится, что стенка коробки тонкая и при нарезании резьбы на 8, во внутрь коробки вылезет лерка
 

flacious

New member
Зачем затягивать до дури. А так новый поддон, либо снимать его и нарезать новую резьбу)
 
как это Новый поддон? Резьбы нету в самой коробке. Болт вкручивается в тело коробки
 

wintus

New member
Возьми фиксатор резьбы,или холодную сварку и вкрути шпильку вместо болта
 

rf_nz

New member
там вообще речь про шпильку. А на шпильку накручивать гайку
 

Сверху