Всем суток . машина 1.6, 2018г, пробег 8000км . Начали появляться звуки дизельного двигателя . Что это может быть

lyabia

New member
Всем доброго времени суток .Подскажите пожалуйста, машина 1.6, 2018г, пробег 8000км . Начали появляться звуки дизельного двигателя . Что это может быть ?
 


Не волнуйтесь. Так у нас работает система MIVEC. В разныхусловиях движок может как дизелить, так и шептать, что его почти не слышно. Абсолютно нормальное явление.
 

LGroup

New member
благодарю за ответ . Масло доливал вот на 7000 . Лил ( 0w40 mobil ) до верхней метки .
 

Uni-Text

New member
Вы у нас недавно? Вот Вам для понимания вопроса: https://vk.com/topic-19339019_33377649
 

Naduhsa

New member
а почему противопоказаны ? Я просто сейчас не могу прочитать факт. Очень хочу знать
 
у нас уменьшенные зазоры между стенками цилиндров и поршнями, более тонкие маслосъёмные кольца. Сороковка слишком густое для нашего рабочего режима. Со временем приведёт к масляному голоданию, нагару и всему причитающемуся..... Проверено сотнями клубных машинок. Если человек приходит в клуб владея машинкой с движком 1,8-2,0 и жалобами на масложор - в 90% случаев он лил именно сороковку. Наш выбор в идеале 0W-20. В общем - не более густое, чем 5W-30.
 

JeT PiRAT

New member
ну здрасьте ...вторая цифра от температуры окружающей среды не зависит!!!
 

VERONIQUE

New member
у соседа асх 1.6 пробег 20тыщ шесть лет машине. Масло менял два раза. Это ппц.
 

Сверху