Всем суток. Недавно я писал пост с проблемой складывания бокового зеркала, а именно - почему боковое зеркало (правое) стало при складывании втыкаться

Всем доброго времени суток. Недавно я писал пост с проблемой складывания бокового зеркала, а именно - почему боковое зеркало (правое) стало при складывании втыкаться в дверь?
Напомню предысторию. Где-то в феврале я съездил по отзывной к оффициалам в Рольф на Ярославке, все заменили без проблем как и положено. После этого, я заметил, что боковое зеркало упирается в дверь, чего раньше не было. Времени этим заниматься не было и я отложил на весну-лето. Это была плохая идея, потому что за какие-то 4 месяца на двери образовалась протертость.
Сегодня съездил к оффициалам на шоссе энтузиастов (Авто-Гермес). Если что, это не реклама, услуга стоила 1200, но так как это оказалось услугой не регулировки, а диагностика, то 900 рублей.
Вообщем. Мужики втроем разбирали мое зеркало и выяснилось, что отломался ограничитель складывания (фото прилагается). Причина скорее всего в том, что зимой после помывки у дилера перед сервисом осталась вода и когда выехал на холод, пластик схватился и при складывании у дома отламался.Какой выход. Вернее их три. Первый - приколхозить туда свой какой нибудь пластик, то есть нарастить. Второй поменять всю эту пластмассу, но даже если вы ее найдете, то просунуть в нее разъем от провода не получится, только через откусывание имеющегося и потом обратно соеденить. И третий вариант, купить зеркало в сборе. Знаю на данный момент только сколько стоит у оффициалов цену - 19500. Вот такой итог.

MeeI9DcNP7o.jpg
 


Джули

New member
Выглядит так, что самому приколхозить туда кусок чего-нибудь - проще простого!!!
 
Если была такая проблема, что аж краска потёрлась зачем было нужно складывать? Какая необходимость?
 

Сверху