Всем суток. По совету Николая Ржевского сегодня ездил в сервис по ремонту вариаторов "REKPP", в тот самый сервис где ему ремонтировали CVT. Я ездил

justifra

New member
Всем доброго времени суток. По совету Николая Ржевского сегодня ездил в сервис по ремонту вариаторов "REKPP", в тот самый сервис где ему ремонтировали CVT. Я ездил сегодня туда для замены масла и фильтров. Записался на 10 утра, приёмщик сказал что находится в рем зоне и в комнате ожидания нельзя (в связи с последними событиями).Оставил машину и пошел гулять,сказали что через 2 часа будет готово. Расходники были мои, с них только масло. Масло они залили Nissan NS2. Говорят что масло и магниты чистые,как будто прошло всего 10 тыс.км. Сказали что по CVT проблем вообще нет.
Фото прикрепляю. На обратной дороге домой заехал на разборку Mitsubishi, купил тепловой экран глушителя и электрический концевик замка капота.

s2zLhMKDe7U.jpg
 


Мне там вариатор, конечно, не ремонтировали. Но эти ребята консультировали меня при создании статьи о CVT8. Отличный проверенный сервис. Предваряя вопросы почему залиили NS-2: это полный аналог нашего J1 (и "мультика" от Idemitsu, если угодно). Для CVT6 - то, что нужно. И по цене дешевле, чем NS-3.
 

Dim

New member
здравствуйте Николай, а разве вы не в этот сервис отсылали свой варик для ремонта ?
 

Andryy

New member
я бы не сказал что ns-2 сильно отличается по цене от ns-3)
 

fox2006

New member
вот именно J4 и надо лить и лучше мицубиси. А те кто пытаються экономить льют ниссан или идемитцу типа все одно но дешевле. Могу запороть свой вариатор. На варике лучше не экономить проехал 45 000 км поменял фильтра снял поддон осмотрел магниты и залил мицубиси и порядок. Это моё личное мнение. Всем удачи на дорогах
 

Pustota

New member
как сказали это обычное Идемитсу, т.к. компания Митсубиси не производят ни масла не тех.жидкости !
 

vitek0593

New member
Уровень масла проверьте, мне как то там знатно перелили, откатал 20 тысяч с переливом вроде бы ничего, магниты чистые. Кстати, фильтр жёсткий они почему-то ставят не оригинал, прокладку поддона тоже. Типа поронитовую что ли. Так что запчасти с собой берите. Может и у них оригинал есть, хз, но мне не предлагали.
 

Mishelin

New member
ага приезжают и каждое утро контролируют к 8-00 и ещё температуру меряют градусником ртутным. Захерачили, потом когда я к ним приехал на отсос излишков, даже ничо не сказали, типа не при делах, так что контроль и контроль за ними нужен тоже
 

barselona

New member
запчасти были все мои,кроме масла. Оригинальная прокладка поддона как раз паронитовая .
 

Сверху