Всем суток! Подскажите не у кого не было чтобы дворники отказывали? При езде делают мелкие рывки, но не ходят по лобовику. Задний дворник и омывайка

scooterOK

New member
Всем доброго дня суток! Подскажите не у кого не было чтобы дворники отказывали?
При езде делают мелкие рывки, но не ходят по лобовику. Задний дворник и омывайка работают.
 


Egorspbxxx

New member
Возможно тяга либо моторчик навернулись.
Проверь на отзывную сначала. Если нет, то в сервис...
 
Если чистили механизм, подскажите есть там какие нибудь нюансы? Разбирается панель или заборник воздуха с наруже.
 
заборник под капотом, держится вроде на 4-5 пистонах, у меня когда застыли на середине, разобрал еле еле, все окислилось чтото поржавело, втулки на рычагах стерло до фальги почти, все почистил промыл хорошо, помазал температурной смазкой, подобрал подходяшего диаметра трубочку вместо старых стертых, и собрал, от эфекта охренел, на скорости даже 40 я их не слышу вообще.
 
трубку взял от помпы для питьевой воды из кеги, хорошо подошла по диаметру, редуктор моторчика тоже разобрал, почистил и смазал той же смазкой синей из тубы, слышно только когда стоиш на месте и дворник доходит до крайнего положения и начинает движение назад, только это слышу стоя на месте, ну и скрип чистого сухого стекла
 

webexpress

New member
Неделю назад разбирал скрипели хуже телеги несмазанной, до этого года три назад был на отзывной, но похоже они ничего там не меняли так как все до этого работало идеально. Снимал пластик под ветровым стеклом со стороны водителя, доступ хороший ко всему, единственное запоминай как были тяги, а то я разобрал, а потом неправильно собрал) пришлось два раза разбирать.Там нюанс только в шайбах пружинных чтоб их аккуратно снять и поставить обратно( это для того чтоб ось вытащить) возможно они продаются,но я старые поставил.
 
Поменяли все по отзывной трапецию стеклоотчастителя и моторчик в сборе,счастья не предела)),хотя родные тож не делали мозг
 
На позопрошлой неделе на драйве прочитал пост одного из одноклубников по ASX и узнал кое-какую информацию. Данная информация содержала списки отзывной компании, в которую входили авто у которых гарантийно меняли следующие элементы: Мотор переднего стеклоочистителя (SSI1702011)
Тяга переднего стеклоочистителя ASX (SSI-18-02-038)
Задние тормозные механизмы ASX, Outlander RE, PHEV (SSI1801027). Так как мой VIN подпадал под этот отзыв, то поехали и записался на их замену. В итоге сегодня позвонили с сервиса и сказали, что запчасти прибыли. Завтра отгоняю машину на замену этих запасных частей. Если вы прочитали, то как раз тяга переднего очистителя стекла и есть проблемное место. Во-первых поищите на просторах интернета информацию по отзывной компании и возможно Ваш авто подпадает под это. Во-вторых если так есть, то смело записывайтесь на их замену. Все делается абсолютно бесплатно!
 

Сверху