всем, такая проблема в автосервисе приговорили рулевую рейку эур. Наконечники тяги целые, стук отдаёт в нуторь релевой рейки, пока незначительный но

Добрый день всем, такая проблема в автосервисе приговорили рулевую рейку эур. Наконечники тяги целые, стук отдаёт в нуторь релевой рейки, пока незначительный но уже есть. Можно ли рейку подтянуть, ктонибуть её подтягивал.
 


pseudo_jabir

New member
Подтянуть конешно можно только помодет ненадолго т к. Ты ускоришь этим износ вкладки с напылением которая поджимает рейку и далее будет царапать вал рейки. По мне либо оставить как есть либо поставить туда тефлоновый пятак поджимающий вместо металлического. Погугли их продают на все модели и стоят недорого, служат долго и самое главное не царапают вал рейки. И самое главное есле всетаки решишь подтягивать то делай это в вывернутом крайнем положении колеса влево т к. При значительном уде износе вала он изношен восновном всередине поэтому есле в этом положении затянешь будет заеусывать в крайних положениях. А вообще заедь в другое СТО чую тебя разводят скорее всего всетаки тяга померла.
 

Stas Petroff

New member
что может течь в нашей рейки?Пятак и так поджимает вал рейки,если его подтянуть не чего царапать там не будет!
 

Weekend

New member
Да парень знакомый который смотрел, а что там может теч в ЭУР?
 

odinsvet

New member
Да я так понял что её не просто подтянуть там ключ своеобразный нужен. А если её не подтягивать, её ещё больше разобьёт.
 

WIB

New member
ключ не нужен я вообще болтом от слива масла с турбины затягиваю помоему у него головка на 17 и в резьбовой части есть отверстие в которое вставляю шестигранник и подтягиваю
 
Я подтягивал рейку на 90 тысячах,сейчас 130 всё норм.Так же набей в неё смазки.С эуром обычно не чего не происходит
 

Lex_l

New member
тут от кармана зависит.Я литолом 24 набиваю.А так их целый арсенал
 

Olam

New member
не за что.Но помни,не перетягивать.Руль должен вращатся легко
 

tortmedia

New member
Подтягивал,15 т.км прошел все гуд,вывешиваешь весь перед,затем шатаешь оба колеса в горизонтале и помошник ищет люфт,если он в рейке и не в рулевых тягах и наконечниках,то начинаешь подтягивать по часовой градусов по 5,подтянул вышел пошатал и так дальше,как звук пропал контрогаиш,еще пыльники сдерни и промажь в крайних положениях,удачи
 

Сверху