Всем у меня нет ДХО, и соответственно приходится ездить в режиме "габариты+птф". Сегодня прочитав FAQ я был неожиданно приятно удивлен, что птф

benx

New member
Всем добрый вечер, у меня нет ДХО, и соответственно приходится ездить в режиме "габариты+птф". Сегодня прочитав FAQ я был неожиданно приятно удивлен, что птф возможно использовать в качестве дхо (скрин, отмечено стрелкой).
Так вот господа, кто может поделиться сие опытом?! Какие нужны проги прочитал. Именно нюансы, т.е. какие там пункты активировать и т.д. Или же может у кого есть видео подобного "фокуса"?! Спасибо!

xdx5foKgkYY.jpg
 


Niba

New member
то есть плюсом у тебя горят задние габариты и подсветка номера?! Верно?
 

makoff

New member
ну так а я хочу наоборот уйти от этого, чтобы чисто птф вместо дхо и усё)
 

ky4er

New member
а я наоборот против не горящих сзади габаритов ...забыл в сумраке включить..получил по жопе
 
во всех (ну или в подавляющем большинстве) современных свежих автомобилях установлены дхо, для удобства эксплуатации, да и привык я к ним, поэтому и хочу попробовать, если это действительно возможно)
 

SanLab

New member
Можно сделать чтобы птф работали как дхо. Я сделал, не совсем сам но с помощью сына. Докупили реле (подходит от жигулей) и помему активация. Сейчас если при запуске стоит на ручном тормоза, то ничего не горит. Когда снимешь ручник загораются птф. Габориты при этом не горят. Удобно....
 

manchi

New member
вот то что нужно, можно узнать, что за реле и куда его ставить и как активировать?)))
И ещё ручник это "ключ"?, то есть если авто не на ручнике, то дхо не загораются?
 

Deon

New member
Если стоит на ручнике и завёл то не горят, а если работает двигатель и при этом поставить на ручник то птф будут гореть. Сейчас сфоткаю реле
 

Smash

New member
нет, а если авто стоит не на ручнике и ты завел, то птф загораются сразу же при запуске?
 
Помню тоже рассматривал такой вариант, но отказался по причине вмешательства в электрику. Тут либо провода резать и соединять, либо перемычку в етакс - по мне это тихий ужас.
Ну и в итоге сделал полноценный автосвет с датчиком света с функцией ДХО - ближний в пол накала
 

bdy

New member
Делал недавно птф в качестве дхо ничего сложного. Активировал 2 пункта в блоке программой MMCODINGWRITER и поставил перемычку на проводку птф и дхо. Делов на 10 минут все работает.
 
во избежании проблем, вследствие плохого контакта, перемычка или соединение должны быть сделаны очень грамотно. Все таки это силовые провода, а не цепи управления
 

vurter

New member
не ну это понятно же) что не просто так скрутил и пойдет. Пропаял соединение одел термоусадку все по фен-шую
 

Сверху