Всем У меня такой вопрос при наступлении холодов машина стала громче работать (гул на всю машину) при разгоне... В ЧЕМ ДЕЛО? У кого такое было? Или

proactive

New member
Всем доброй ночи! У меня такой вопрос при наступлении холодов машина стала громче работать (гул на всю машину) при разгоне... В ЧЕМ ДЕЛО? У кого такое было? Или это болезнь на двигателях 1.6?
 


Russia

New member
Гул науже прогретой или на холодной? На холодной может гудеть МКПП (на 1,6). На прогретой именно ГУДЕТЬ ничего недолжно. А сам движок в морозы всегда тарахтит громче, чем летом. Это MIVEC и его режимы работы. Нормальное явление.
 

meflip

New member
раньше была сильная вибрация, именно в холодное время, сейчас вварил гофру появился гул от 2500 до 3000! Меня прям это раздражает как на тракторе едешь!
 

THISER

New member
гофру вроде как говорят вваривать не надо, у нас и так стоит уплотнительное кольцо между колектором и приемной трубой, оба эти девайса вместе дают еще большую вибрацию, тк вся система становится более подвижной...у меня немного другая проблема, думаю нужно избавляться от детонации путем прошивки
 

promo17

New member
я долго изучал эту проблему... И больше людей вваривали гофру!
 

joster

New member
вибрация пропала... Но гул остался... Ещё советуют демпфер крепить к выхлопной трубе! Вот думаю заказать!
 

Сверху