Всем участникам группы привет! Присматриваюсь к Мазде сх 5 и вот хотелось бы узнать у участников, может у кого есть опыт владения этим авто или есть у

pranikk

New member
Всем участникам группы привет! Присматриваюсь к Мазде сх 5 и вот хотелось бы узнать у участников, может у кого есть опыт владения этим авто или есть у друзей, знакомых ?Рассматриваю 2.0 л. 13 - 15 годов. Интересует как в обслуживании, какие косяки? Есть конечно много видео и отзывов в инете, но хотелось бы узнать из первых уст.
 


В целом машинка надёжная. На первых инкарнациях были проблемы с запуском в морозы - но к этому времени уже на всех машинах тех годов залито новое ПО. Ну и ОЧЕНЬ важно - скайэктивы любят КАЧЕСТВЕННЫЙ ВЫСОКООКТАНОВЫЙ бензин. Там степень сжатия дикая. Нужен 98. Если лили только 95, да и фиг пойми какой - движог со временем загрустит. А спецы по скайэктивам - на вес золота.
 
У знакомых была 2.5 на 130 продали, ничего кроме ТО ничего не делали. Бенз только 98 лили.Шумки ноль, едет неплохо. 2 литра уныло. Сам смотрю в сторону сх5, правда в новой будке.Лучше форум почитать их, очень грамотный. Я одно время там пасся у них когда навигацию ставил на сх5 на две машины
 

Fib

New member
очень интересно послушать мнение. Особенно про бенз
 

Uni-Text

New member
уже не помню, на досуге поищу, там несколько ГУ ставили. Какая у тебя?И к стати там китайца тоже ставят Если по навигации могу помочь хотя, на форуме подробно все изжевали
 
по сравнению смнечипованным 1,8 почти всё будет быстрым и динамичным))) Но да, в целом у мазды динамика вполне удовлетворительная.
 

Киря Acab

New member
а про бенз что? Лью 95 только на проверенной заправке. мафон я фиг знает какой рейсталинг короче, а с андроидом я наигрался. Ставил на асх с тобой советовался если помнишь играл ровно 2 месяца
 

inostranec

New member
особенно на спорт режиме, который действительно меняет поведение машины
 

Сверху