Всем утра. Кто сталкивался. фыч 1,6 мт, загорелся чек, считал обд, грешит на 2ую лямбду. Мне в автодоке сказали нужен 1588A270, но читаю тему и вижу

Всем утра. Кто сталкивался.
фыч 1,6 мт, загорелся чек, считал обд, грешит на 2ую лямбду.
Мне в автодоке сказали нужен 1588A270, но читаю тему и вижу, что 1588A270 для авто без катализатора? у меня с катализатором. какой точно брать и что будет, если поставить тот, что советуют в магазине

почему думал на датчик, вышла ошибка P0138 и расход вырос, да и график мне кажется подозрительный у второго датчика

1czzBxXjgKo.jpg
 


foxster

New member
2 лямда не влияет на расход и от неё нет коррекции...из маски ошибок можно откл все ошибки по 2....по народному на евро 2...нет смысла покупать 2...у вас и так кат ели жив или вы ехали газ тормоз...или не ленивый сервис ищите или сами вникайте это не сложно и дешевли.
 

disik

New member
Попробуй скинуть ошибку и в следующий раз смени заправку. У меня из-за бензина выскакивала.
 

vla-tv

New member
У меня сейчас такая же ситуация, загорелся чек, диагностика показала на неисправность 2-й лямбда-зонд.Ошибку скинули, загорелась снова через километр, пробег на машине 105.000.Теперь вопрос, может кто подскажет или кто менял недавно этот датчик, недорогой аналог? Отключить его и перепрошить знаю что можно, хочу попробовать заменить!В обсуждениях за 2020 год нашeл аналог 81738 meat&doria, но он сейчас стоит почти 5К, хотел бы подешевле!
 
возможно плохой контакт у одного из 2 разьёмов 2 лямды ....большое споративление в проводке или нагреватель в лямбе сгорел.Если стереть ошибку через сколько мин снова ошибка.?
 

xphost

New member
нагрев в лямбе и вышел из строя, загорается практически сразу чек после сброса
 

buka2

New member
под сиденьем перед пассажира фишка ...можно её передёрнуть..может всё таки плохой контакт...или да нагреватель обрыв.
 
Было тоже самое,думал попал на датчик.под капотом отсоединил фишку и увидел что один из пинов немного провалился,я его поправил на место и ошибка сразу пропала!это когда кошаки лазиют за провод видимо дергают
 

Сверху