Всем (вечера)! 2019, 2.0 4wd. Такая беда.. сегодня выпало достаточно снега. Заезжая во двор обратил внимание, что снег укатан, но сверху лежал ещё не

Всем доброго дня (вечера)!
2019, 2.0 4wd.
Такая беда.. сегодня выпало достаточно снега. Заезжая во двор обратил внимание, что снег укатан, но сверху лежал ещё не катанный слой. Скорость была не большая 15 +- км/ч. Чуть не подрасчитал и притормаживая при входе в поворот 90* вправо меня понесло на бордюр. Тормоза не спасли)) Итог: удар в переднее левое колесо. Чуть отъехал и глянул, что с ним. Сильно поцарапало борт диска, но вроде без трещин, не спускает. Доехал до места парковки. Пока ничего не ясно. Вопрос в чем.. какие могут быть последствия сего удара? К чему готовиться? Сейчас поеду, попробую проехаться прямо и на поворотах. Но хотелось бы узнать ещё мнения.. спасибо!
 


.....рулевая тяга,её резьбовая часть возле наконечника обычно страдает ....при 15 может и обошлось ....на развал и молчите про удар,данные со стенда,и без суеты анализ.
 
сейчас проехался. Руль влево повернулся градусов на 5-6. Я вот думаю.. страховой ли это случай.. есть ли смысл дилеру сообщать о проблеме и пробовать делать по каско..
 

Гив

New member
похоже не обошлось и странно, что влево руль повёрнут ..... обычно вправо .
 

addgrom

New member
Владислав, обязательно проверьте на подтеки масла со стороны удара ... шрус мог удалить по коробке
 

Сверху