Всем Вопрос. Asx 13г.1.8 марка компрессора кондиционера, циферки, буковки. Может кто менял. При включении муфты, как будто гайка там небольшая

Dim

New member
Всем доброй ночи. Вопрос. Asx 13г.1.8 марка компрессора кондиционера, циферки, буковки. Может кто менял. При включении муфты, как будто гайка там небольшая болтается и частые вкл. выкл. (3-6 сек). Пишут, что не ремонтопригодны на аутах, вот и интересуюсь. Если с поршнями внутри, то наверное дешевле на разборке найти,если улиткой, то наверное ремонт.
 


zxcv

New member
Симптомы один в один, частые Вкл. Выкл. 1.6, 2013, был улиткой, запчастей по каталогу не нашла, купила заводской китай (сайт выдал заменитель) за 11.000, второй год полет нормальный... Родной, в нерабочем состоянии продан на АвтоРу за 3.000
 

Homer

New member
сегодня хочу заехать в контору по ремонту, что скажут .цены на бу от4000 до 10000.
 
вы были правы, улитка. Ездил к мастеру, но работает с.., ничего не погремывает. Видать за зиму что то восстановилось . Сказал, что в них только подшипник если на прижимной пластинке внутри только рассыпается, но клинит тогда компрессор полностью. А подшипник муфты там вечный, ни разу не видел такого. Покатаемся, проверим.
 

hezor

New member
Там с переда два подшипника, с заду один. С переда, который дальний, в корпусе, он рассыпался, его проблематично поменять не задев сальник (который я не смогла найти), но можно, если осторожно, и как тут некоторые говорят ‘’будет вам счастье’’.
Я спрашивала год назад здесь, у ребят, никто не подсказал... Вот и пришлось покупать новый, не делайте моих ошибок, не вскрывайте его ни за что, там (в интернете нашла) особый порядок сборки, это из-за улитки... спереди оба подшипника и все...
 
корпус не вскрывать, задние 4 болтика на резинках (КРУТИТЬ ОДНОВРЕМЕННО) лучше не трогать, без подшипника вал не крутить...
 

THISER

New member
Это про подшипник с переду, но дальний, который в корпусе...
 

Brin

New member
https://www.drive2.ru/l/538379168149143637/
У него похоже получилось. У меня такой же компрессор(QS90) и такая же неприятность (((
Если все равно выкидывать я лучше вскрою и попытаюсь)
 

roden6

New member
Всем доброго дня, в Питере может быть сможете порекомендовать где отремонтировать компрессор, подклинивает муфта.
 

Сверху