Всем Хочу приобрести ASX подскажите с каким мотором лучше взять и какой расход у разных движков

Всем добрый вечер.Хочу приобрести ASX подскажите с каким мотором лучше взять и какой расход у разных движков.
 


slampajoe

New member
самый хреновый выбор это 1.8, динамика удручающая, расход, как у 2 литров. Ездить конечно можно, если никуда не торопишься)) Но 1.8 самый распространенный на рынке, соответственно найти живой вариант 1.8, гораздо проще, чем 2.0. Расход у 1.8 город 12-14, трасса 9-10
 

asqweszadcaz

New member
с чего? Если сток,то да..если с правильным ЧИПом,то 1,6 делает ...ну и по расходу - трасса 8-9..город 10,5-12.
 
1.6 в таком случае тоже чипуется, это раз. А два, и с чипом ничего особо не меняется, все равно до 1.6 не дотянет на палке, у меня от Ежа был чип. Саша по поводу трассы, чтобы был 8-9 надо ехать 100-110, я не знаю кто так тошнит на трассе, не я. По поводу города, без обид, но ты в нормальный город приезжай, с нормальными пробками, хрен там будет расход, который ты написал))) Про нормальный город - это я про размеры и численность населения, ничего плохого не имел в виду))
 

Smash

New member
так у тебя "восьмерка" же..она и в стоковой прошивке где- то по динамике как и 1,6 ..чё - то хреновый у тебя ЧИП ..правда жалобы на ЧИП от Ежа на "восьмёрку" и в группе были( возможно и твой случай ).."шестёрка" с лёгкостью обходит ЧИПованный 1,6...если по трассе ехать 100-110 будет до 9...на трассе самый экономичный режим( у меня) именно на 120 км/ч..за 140 - там уже за 11 л. По городу согласен,города разные ...и..да..почему от Ежа был ЧИП? Сейчас что?
 

projectile

New member
сейчас другой чип, японский, машину не узнать но очень дорогой, тебе не подойдет
 

barselona

New member
естественно я свои цифры не из головы взял, а из 3 летней эксплуатации 1.8cvt, естественно asx
 
Смотря где собираетесь ездить. Если большей частью езда по трассе, то и механика сойдёт.
А, если город, пробки, то однозначно вариатор. Но, здесь кот в мешке, потому как б/у вариатор это, как повезёт +
 

Homer

New member
1.8 - круглогодичный расход 9.3, замерял специально за год ( с пробками, прогревами и прочими прелестями ), на дальней поездке с пробками и прямыми вышло 8.3, трасса менее 8, город, уточню что Москва - 10-11 . Все данные с условиями ПДД+ 20км/ч
 

Сверху