Всем хорошего времени суток !!!Тема для тех кто собирается ставить подобные ДХО с али. Хотелось именно такие с матовым рассеивателем)))Некоторое время

Foxit_18

New member
Всем хорошего времени суток !!!Тема для тех кто собирается ставить подобные ДХО с али. Хотелось именно такие с матовым рассеивателем)))Некоторое время назад были приобретены такие ДХО,цена была 3.5 к на тот момент. Пришли довольно быстро но оказались с существенным браком. Так как они трех режимные (притухание,поворот,и основной режим работы) была проблема на одном, с не включением поворота,т.е. желтой группы светодиодов. Продаван оказался редким гавнюком,вообщем отмараживался как мог но али приняло мою сторону и в итоге они мне обошлись около 900р.Что ж,пришлось заняться поиском неисправности,разобрав блок управления стало очевидно,что за каждый фонарь отвечает два реле,и на одном не было слышно щелчка переключения.Схема подключения самой платы была реализована специфическим способом,переворотом полярности питания . Поискав в интернете в рамках магазинов в РФ такое реле и увидев цену на него около 1.5 к + доставка,пришел к выводу,ищем на али,и не ошибся там за эту цену можно купить их килограмм)))).Попутно чтоб,понять как все это работает пришлось разобрать и сами ДХО,ну и заодно чтоб промазать их герметиком. Дело не сложное,и к тому же промазаны они были хреново. Попутно были поменяны все разъемы (на фото видно заводские),и заменена вся проводка (заводская лапша совсем не понравилась),к сожалению фото получившейся косы не сделал,но собственно это дело вкуса. Еще был убран режим притухания,так как он светил откровенно синим(на одном из фото не моя машина, а из отзывов с али,но светят они в этом режиме также).Про подключение писать не буду,не мое это да и инфы по этому вопросу море,был активирован летом на чиповке режим ДХО с поднятым ручником. Вобщем что по итогу :бюджет мероприятия составил 1500р,Дхо нравятся,за пол года проблем не выявилось,диоды не выгорели,все оказалось ремонто пригодно,обязательно все мазать герметиком,блок управления тоже залить герметиком!!!Приложу несколько фото для тех кому интересно,сорян за то, что немного сумбурно получилось)))

l4HmCdtiXOs.jpg
 


NeedAdvice

New member
Такие же стоят, только без режима поворотника. Работают уже 2 года, норм.Притухание тоже исключил, зачем, просто гаснут при вкл ближнего света, активировал сам, тоже с ручником, удобно.
 

bye

New member
MMCodingWriter +шнурок или елмка1.5. Геннадий скорее всего еще етаксдекодером пользовался.
http://mmc-autoelectric.org.ua/outlander-iii-2013my/skrytye-funktsii/178-drl-dnevnye-khodovye-ogni
 

BKS

New member
я почему-то думал он относительно недавно появился.Меньше чем пару лет назад
 

BlackGoose

New member
а написанно два года стоят уже, вот я и подумал что активированы тогда же
 
У меня такие же, только стекло не матовое стояли. Я шесть лет тому назад одним из первых на клубных закупках у Николаши заказывал. Ни чего не промазывал не проклеивал, поставил вместо штатных заглушек, все прекрасно работает и посей день уже у нового хозяина.
 

ifto

New member
все с тех пор значительно поменялось, особенно в плане качества
 

foxster

New member
Молодец Игорь. Сколько раз читал твои доработки и советы, всё чётко всегда
Спасибо что поделился.
 

Сверху