Всем хороших выходных! Вопрос такой,сильно закидывает фары в грязную погоду. В итоге фары и так не супер светят,а тут ещё и грязь. Кто как с данной

Всем хороших выходных!
Вопрос такой,сильно закидывает фары в грязную погоду. В итоге фары и так не супер светят,а тут ещё и грязь.
Кто как с данной проблемой боролся?
Или всё без толку?

-gxjNgoxPQo.jpg
 


Без толку. Скажу больше - даже штатный омыватель не помогает. Но это проблема практически любой машины.
 
Можно на мойку почаще заезжать. А так, к примеру, птф-ки можно тряпочкой протирать, стеклу ничего не будет, а вот фары лучше не тереть совсем. Для них можно баночку с распылителем в багажник кинуть с каким-нибудь моющим средством. Основной слой грязи будет смываться. А ещё регулярно фары "воском" покрываю. Намного дольше остаются чистыми.
 

webexpress

New member
да это понятно
Я часто катаюсь между городами,а у нас в Самаре 0
И куча жижи,держись не держись,а толку ноль )
 

Slavyan

New member
фары ладно, а вот бока, двери закидывает грязью сильно. Может брызговики у меня хреновые?
 
тоже распылитель с незамерзайкой постоянно с собой. Брызгаю на фары, тихонько щёткой снеговой пройтись и снова смыть распылителем
 

Wolf13

New member
Надо ставить фароомыватели. Я поеду ставить. Цена вопроса примерно 16 тыс
 
несогласен у меня на аутлендере 2.4 ultimate шел штатный омыватель фар вещь супер. Моет круто. Особенно удобно слякотной зимой.
 

Сверху