Всем Хотелось бы уточнить один нюанс.Вчера приехав домой решил послушать как работает двигатель.Выключив все источники шума я обнаружил отдаленное

sitessaller

New member
Всем добрый день!Хотелось бы уточнить один нюанс.Вчера приехав домой решил послушать как работает двигатель.Выключив все источники шума я обнаружил отдаленное постукивание, если нажать на педаль сцепления стук пропадает.Сталкивался кто с такой проблемой?Лично я грешу на 2 вещи, либо диск сцепления или подшипники первичного вала. Автомобиль 2011г. Мотор 1.6 МКПП
 


Arin@

New member
просто полазил по интернету, проблема я так понял довольно часто встречается, а решения толком не увидел.
 

registrator_ya

New member
а решения и нет, это по сути норма выходит.
Я весь комплект сцепления в сборе со всеми мелочами поменял и стало тише лишь чуть, но шумы основные остались
 

JVN

New member
беззазорное сцепление,не регулируется,отсюда и этот звук,забей
 

ПАНИКА!!!

New member
нееееее, мне хватило на учёбе, в пробках" дрочить"....Хотя конечно привыкают
 

Гив

New member
ну, тут выбора у нас нет....не ставят автомат. Сейчас многие стали ставить вариатор почему то на небольшого объёма машин
 
вот согласен, несмотря на надежность нашего варика, всё же он хуже АКПП, тем более с моей манерой езды и теми дебрями куда я ползаю варик у меня просто загнётся сразу от перегрева
 

CunninGFox

New member
у меня с вариатором такое постукивание тоже имеется, но только в салоне слышу., под капотом - нет
 

Сверху