Всем Завтра стартую на Аське в Грузию... Прошу совета бывалых- как не перегреть вариатор в жару, в пробках и на подъемах? Какая оптимальная скорость

Всем доброе утро! Завтра стартую на Аське в Грузию... Прошу совета бывалых- как не перегреть вариатор в жару, в пробках и на подъемах? Какая оптимальная скорость должна быть? Может имеет смысл чаще останавливаться? 1.8, 2013 г., пробег 54500, масло в варике поменял неделю назад со снятием поддона, залито Идемицу...
 


Привет! Может быть стоит прикупить сканер и установить прогу CVTZ50( на тел.на андроиде)...и все вопросы исчезнут сами собой. Хорошего отпуска!!!! Всех благ и Ровных дорог!
 

rf_nz

New member
Главное, не топи более 130 км/ч большое расстояние, ну и пописать чаще тормози!)
 
Грузия... «не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда..»
Да не переживайте вы так за варик!Почитайте статью Николая, он её в «Обсуждения» переместил, много вопросов сразу отпадёт!
Много ребят на вариках катались в те края, как говорится «по долинам и по взгорьям» и ничего, всё ок! Тем более масло поменяли, пробег ещё небольшой!
Хорошего путешествия вам!
 
все читаю, все знаю... Но вот что то червячек гложет... Внизу вчера пост был, человек ехал из Финляндии, загорелась надпись о перегреве вариатора... А я параноик на этот счёт...
 
да я такая же)))
Но, у вас ведь вариатор не cvt8? Так что можете выдохнуть)))
А вчерашний пост про варик- там однозначно причина в масле, точнее в интервале замены! Просто чаще менять и всё будет гуд!
Не накручивайте себя, езжайте и думайте о хорошем
 

Viziare

New member
давай сыграй нам три аккорда на своей балалайке Чего-нибудь хорошее про варик)))
 

Rinata

New member
почитай новости и отзывы о настоящей Грузии, и отношении к Российским паспортам в этой стране
 

bacsan

New member
где читал? покажи хоть один отзыв! мне всё равно, тебе надо беспокоится о своей безопасности и безопасности своей семьи!
 

Сверху