Всем здрасте.В продолжение темы Катализатора на 200тыс пробеге 1.6 движок. Кинули камеру, посмотрели,состояние плохое. Вырезали, прошили, машинка

Всем здрасте.В продолжение темы Катализатора на 200тыс пробеге 1.6 движок.
Кинули камеру, посмотрели,состояние плохое. Вырезали, прошили, машинка вздохнула полной грудью, звук громче стал конечно, не привычно.
Видимо и задиры во всех цилиндрах при капиталке были из за частиц катализатора..

0r7-l5-OrO4.jpg
 


Михaил

New member
мастер сказал возможно из за него.
А вообще какую он опасность представляет в разлогающемся состоянии?
 

Iritsa

New member
если честно,кроме как потеря мощности,ничего сказать не могу,чем чревата езда с забитым катом.Но он у нас не так расположен как на корецах,в которых затягивает частицы разрушения катализатора в цилиндры.
 
мастер - ноль в наших машинках. У нас керамику в движок не затягивает. Обратного хода коленвала нет. Кат далеко.
 
я пост выкладывал в группу, никто не отозвался, я может быть и не вырезал бы если бы знал что нет такой угрозы...
Не нравится этот гул как на спортивной после удаления католика.
 
он сказал пламегаситель на мою модель это лишние затраты.
Обманка тоже не стоит на датчик кислородный, так как он отключен программно.
 
пламегаситель нужно ставить, тише работать будет и не так сильно будет нагреваться вся выхлопная,зря зря что не поставили.
 

svale

New member
да громче работать стал это факт, не знаю прикольно это или нет не могу оценить, для меня не привычно.
А так он сказал что не нужен пламегаситель и принцип его не гасить пламя
 

DArcher

New member
Сколько стоит кап ремонт? Что в двигатель нового покупали а что отмыли и оставили старое?
 

Wonka

New member
тоесть, если соберусь вырезать каталик, вместо него пламегаситель и всё ? Ни обманок, ни прошивать не надо ?
 
мне обошёлся 55 тыс. но поджирает масло не так как до этого но все же не доволен я.
Расточка под второй ремонт, поршневая, прокладки, шатуны. Цепь норм была
 
прошивать, если есть толковые прошивщики с прошивками под удалённый кат - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Чем обернётся удалённый кат без перепрошивки - у Гланса спросите))
 

Сверху