Всем здравия!Нужен совет.ASX 1,6 рестайл. кто менял оригинальные передние динамики и пищалки на новые?Есть композитные динамики,твиттеры,кроссоверы

Germanos

New member
Всем здравия!Нужен совет.ASX 1,6 рестайл. Ребят,кто менял оригинальные передние динамики и пищалки на новые?Есть композитные динамики,твиттеры,кроссоверы для них.
При беглом осмотре проводки видны провода отдельно на пищалку и отдельно на динамик,эти провода идут от одного выхода магнитолы и соединены параллельно,то-есть сигнальный провод один ?Если так,то можно-ли кроссовер соединить с одним кабелем,идущим только на динамик и потом от кроссовера подключить динамик и пищалку?
Буду благодарен за помощь!
 


Да, идут от одного выхода. Я себе поставил ural ak 74c, пришлось вырезать проставочные кольца, но оно того стоило, идут вместе с твиттерами. Кстати перед этим была сделана шумоизоляция дверей. Результатом работы доволен.
 
спасиб.Тут такая мысля проскочила.Ведь провода в фыче уже протянуты к пищалкам отделно и к мидам отдельно.На родном миде нет никаких фильтров в виде кондера, требуется кондер только на пищалку.яДумаю просто выпаять конденсатор из кроссовера и припаять к плюсу пищалки.Меньше гемора с соединениями и т.д.Может ошибаюсь,поправьте.
 

Niba

New member
я кольца не вырезал,купил за копейки родные бу динамики для пробы,вырезал из корпуса старые,проточил пластик под новые,и разьём родной остался и сидят как там и были.
 

Antop

New member
ну это лучше конечно, но у меня была фанера, лобзик и краска, сделал на скорую руку, покрасил, вроде нормально вышло.
 

bober_tru

New member
да, от шумки кстати самый большой эффект, более выраженный звук. Появились низы.
 

VERONIQUE

New member
ну да. Кстати когда пленку с двери снимешь, по ней хорошо как по шаблону вырезать вибропласт и шумопоглатитель.
 

Kiri

New member
у меня вот что получается из родного корпуса,еще не готово но примерно так
 

mosdiploms

New member
На нормальной 2х компонентной акустике, твитеры подключены через кросоверы от мидбаса. А на мидбас идет один провод от усилка.
 

Сверху