Всем здравия.При наступлении холодов появилась вибрация на оборотах 2,7-3т,причем эта зуд-вибрация только в этом диапазоне,и чем холоднее,тем вибрация

Всем здравия.При наступлении холодов появилась вибрация на оборотах 2,7-3т,причем эта зуд-вибрация только в этом диапазоне,и чем холоднее,тем вибрация сильнее(мотор 1,6).В нете советуют врезать гофру в выхлопную или ставить вибродемпфер от тойоты.Гофра пока не вариант,а от тойоты демпфер в моем колхозе не найти,есть альтернатива демпфера от тойоты?Или может быть совсем не там копаю?Есть мысли?Добавлю,на выхлопной уже стоит родной демпфер,но,видимо не справляется,думаю еще один поставить поближе к мотору.
 


спасибо,но это уже читал,от тойоты демпфер найти не могу,может есть альтернатива?
 

grom65

New member
да не за что...автору напиши ...у меня 1.8.. Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

grom65

New member
думаешь другие авто не имеют своих болячек?)Других авто,как ты говоришь,у меня было штук 7,и поверь,каждая имела свои головные боли.
 

shtogrin-ramil

New member
У меня 1,6. Демпфера нет, гофры нет, вибрации, в любую погоду, тоже нет. Есть виброизоляция кузова, дверей, капота. Но и без нее не замечал особо.
 

Antop

New member
И так,только что от официалов по данной проблеме.Это конструктивная недоработка ряда 1,6.Со слов механика,подушки мотора не проработаны под мотор 1,6 и при крутящем моменте в диапазоне 2,7-3 т,вибрация передается на кузов и т.д.Но это если вибра идет спереди,если начинается с центра коляски и назад,то демпфера на выхлоп. трубу возможно и помогут.В моем случае подколбашивает торпеду.И вроде с этим ничего поделать нельзя в холодное время года.Сижу чешу репу,чаво делать с этой проблемой?
 

Molch

New member
проверьте для начало подушки,возможно проблема в них.У меня подушки целые я всё делал как в сылках.Ссылки мои.Я вылечил эту болячку.
 

cdg

New member
Спасибо Алексей,я подробно прочел и просмотрел ваши ссылки и решил идти таким же путем,но проблема в том,что эти демпфера заказать не реально,нарыл в нете всего пару штук,заказал и оба заказа были отменены продавцами,дескать такого артикля на данный момент нет и не предвидится.Живу не в России,поэтому трудно такие вещи достать.Остается один вариант по демпферу,заказывать у офдилера тойоты,но там ждать 2 месяца и цена как за самолет.А альтернативы тойотовским так и не нашел.
 

Spy79

New member
тогда не ставь демпфер вообще,Проверь подушки а от этого оттолкнись.Если целые ввари гофру.И проверь все кожухи,они тоже могут давать вибрацию так как не плотно прилегают со временем.
 

les-nick

New member
На 56т пробега подушки врядли умерли,но проверить стоит,это да.Верхняя живая,низ надо просмотреть.
 

Сверху