Всех приветствую. Делитесь опытом, на каком пробеге задние ступицы меняли? Появился характерный гул в машине, передние подшипники меняны 10 тыс. как,

Nahalenok

New member
Всех приветствую. Делитесь опытом, на каком пробеге задние ступицы меняли? Появился характерный гул в машине, передние подшипники меняны 10 тыс. как, вряд ли успели приехать.
 


Пробег 148, менял только один передний ступичный, да и то по ошибке: когда боролся с шумоизоляцией, думал что подшипник шумит - а оказалось, что конструкция машины шумная сама по себе )
 

Stefan123

New member
На 142 передний правый. И то гудел на уровне интуиции) сейчас 145 тишина
 
Пробег 78, передний правый накрылся, влетела в люк открытый, потом в глубокую яму, все в один день и одним и тем же колесом. А так, думаю ездила бы ещё долго +
 
Тот же вопрос. Передние подшипники поменял на 105,около 10 проехал уже. Гул то ли спереди, то ли сзади. "мастера" разводят руками
 

rf_nz

New member
На 55к заменил по гарантии задние,через 5к передний правый.
 

eleca

New member
Друзья, подшипники надо слушать в затяжных поворотах. Зимой гул вполне может идти ОТ РЕЗИНЫ. Именно так было у меня с Гудиеаром. Я просто охреневал от того, какой гул от колёс. Но тут как-то часть дороги перемело. И вот еду я километров 70 по очищенной дороге, гул неприятный и тут въезжаю не снижая скорости на участок под снегом и... блаженная тишина! снова выезжаю на очищенный участок - опять гул. Так что тем, у кого передние ступичные заменены - рекомендую начать с подобной проверки. Далее, как я писал выше, находим поворот (в идеале - кольцевое движение) и пробуем на скорости 50-60 км/ч проехать пару кругов. То - есть - нагружаем сначала одну сторону, потом другую. Если шум при вхождении в поворот и выезде из него меняется - однозначно ступичные. Причём - гудят они именно под нагрузкой, так что неисправны будут те (тот), который гудит с нагруженной стороны. На вывешенной машине в 95% случаев у нас это не прослушать, вот мастера репу и чешут.
 

Сверху