Всех приветствую. Кто делал полную шумоизоляцию, делитесь мнением, намного тише стало? Общался с одним из мастеров, сказал, что даже не стоит

slampajoe

New member
Всех приветствую. Кто делал полную шумоизоляцию, делитесь мнением, намного тише стало? Общался с одним из мастеров, сказал, что даже не стоит заморачиваться))
 


yvv75

New member
Мне кажется это зависит от уровня шумки, качества материалов, ну и от прямых рук того, кто делает, насколько качественно будет сделано. Сам все время думаю об этом, но сейчас пока не по финансам, в ближайшее время хочу купить чехлы, сделать чип+ пару допов, подключить круиз, заменить сцепление и по мелочам
 

Charlene

New member
Шум идёт снизу,что-бы было тише обрабатывай днище и арки резинобитумной мастикой 2-3 слоя,ставь подкрылки,предварительно оклеив их снаружи шумкой. Остальное всё херня полная, станет тише,но не намного!
 

bye

New member
Самые противные шумы у современных, бюджетных авто это шум от неподресоренных масс. Проще говоря шум от колес и ходовой. И такие шумы методом шумоизоляции пола устраняются не значительно. Улучшает картину шумка арок, но тоже так себе.
Второй не приятный источник это мотор, особенно на варике. И что бы это исправить, надо зашумить моторной щит. И для этого надо снимать торпедо.
К чему я это пишу. У asx довольно-таки приличная заводская шумоизоляция, а шумоизоляция пола не принесет ощущения премиальности.
 
если бы сделал всё хорошо,то понял бы разницу до и после!Я сам делал,и отвечаю за свои слова.Кстати катался на зашумленой,кроме днища и арок,фигня полная по сравнению с моей
 

Михaил

New member
На нынешней машине не делал, так как, см. выше. Но был у меня второй фокус с которым я в свое время "собаку съел" в плане шумоизоляции.
Конечно же будет лучше, но.... шум от резины останется.
 

asqweszadcaz

New member
На 40 вольво, соплатформеннике фокуса, этот вопрос решается путем демпфирования. А на фокусах, как на более бюджетной марке, на этих демпферах съэкономили, хотя установочные места есть.
 
Просто если делаешь сам, тебе хочется этим заниматься и готов потратить на это деньги, то конечно можно делать. А платить охрененные деньги за это фирме, по мне, не стоит.
 
не согласен в корне. Полная шумка даёт очень много!!! Естественно - начинать надо с арок и днища. Но останавливаться на этом и оставлять двери пустыми - бред.
 

Сверху