Всех приветствую! Купили 24 июня 2021 г. в автосалоне новую Митсубиси АСХ 2.0 CVT 4WD. Сейчас пробег 8000, по регламенту 1-е ТО в 15000. Масло и

Всех приветствую!
Купили 24 июня 2021 г. в автосалоне новую Митсубиси АСХ 2.0 CVT 4WD. Сейчас пробег 8000, по регламенту 1-е ТО в 15000. Масло и масленный фильтр меняли в 5000. Автосалон говорит, что необходимо сейчас пройти ТО, т.к. проходит уже год.
Правильно ли это?
Заранее благодарю за ответы.
 


BorisT

New member
Везде пишут ТО раз в год или 15(у всех по разному) ткм в зависимости от того что раньше наступит
 

Gremmolpo

New member
Регламент написан манагерами а не конструкторами, чтобы авто пробежал гарантию а там пофигу что с ним будет и лучше для них чтобы крякнул и ты купил новый. Хочешь долго ездить на авто меняй масло каждые 7тыс.км
 

Inspector Tequila

New member
так он масло и поменял на 5т..видимо автор из тех людей,которые боятся потерять гарантию,если ТО у дилера не проходить
 

foxster

New member
Привет. Машину брал 29.06 2021 года. Мне кажется ты и на 15000 можешь ехать,имеешь полное право. Или год или 15000. Но на новых машинах кстати стоит интервал предупреждения то в 10 тыс.почему-то.
 

Alex Guest

New member
так вот жена год отьездила, накатал 8500 всего, а я то думал только в 15000 ТО делать, а не по времени (через год обязательно) ещё, вот после обкатки масло в 5000 поменял. Сейчас и получается, что ТО сделаю и масло поменяю через 3500 В салоне говорят, что при ТО замена масла обязательно, я им говорю, так оно прозрачное ещё как слеза
Нафиг, знал бы, не тратил бы денег на замену масла на 5000
 

Сверху