Всех приветствую, машина 14 года, мотор 1.8. Решил поменять масло в вариаторе. Оригинальное стоит сейчас просто космос, может кто то посоветует

And_mps

New member
Всех приветствую, подскажите пожалуйста машина 14 года, мотор 1.8. Решил поменять масло в вариаторе. Оригинальное стоит сейчас просто космос, может кто то посоветует аналоги по своему опыту. Буду очень благодарен.
 


Alex Guest

New member
а если у него "восьмёрка"? Щас купит прокладку поддона..а она не подойдёт
 

Dextra

New member
Если у вас 11 вариатор. лейте IDEMITSU. на него жалоб ни разу не слышал. И себе лил в вариатор не один раз.
 

puponets

New member
FAQ по "восьмёрке" выше..почитай,узнай какой варик..а потом задавай вопрос
 

wintus

New member
Оригинал лей, это дешевле чем потом Варик менять на Новый или контрактный, тем более 8-Ка очень чувствительная к маслу. Хрень туда лить точно не нужно.
 

LGroup

New member
На щупе написан допуск масла к твоему варику и придерживайся его.при замене обрати внимание на магниты в нутри поддона если много серебристого налёта мой совет спихивай тачку
 
То есть, NS-2 = CVTF-J1 = ELFMATIC CVT = PSA 9735.EF = PSA JTT CVT-Fluid green = MOPAR CVTF + 4. Все эти пять(!) видов трансмиссионных жидкостей (масла для вариаторов) по составу идентичны (равны).

Nissan NS-3 и DIA QUEEN CVTF-J4 — идентичны, Производитель — Idemitsu (Япония).

д) На автомобилях выпуска до 2013 года с вариатором JF011E можно применять как CVTF-J1 (оно же Nissan NS-2) так и CVTF-J4 (оно же Nissan NS-3). На машинах с 2013 г. в. — только CVTF-4 (оно же Nissan NS-3).
 

Altair Zzz

New member
Использую такое, могу в лс подсказать хороший вариант где купить)
 

Сверху