Всех приветствую. Подскажите дураку всю голову сломал уже. При торможении спереди слева звук как у уазика тормозящего. Стоят новые диски masuma, новые

Всех приветствую. Подскажите дураку всю голову сломал уже. При торможении спереди слева звук как у уазика тормозящего. Стоят новые диски masuma, новые колодки hi- q. На старых дисках и колодках тоже появился свист. На дисках была выработка поэтому менял, колодки стояли так же hi-q. Сегодня снял колесо, снял супорт. Всё смазано добавил смазку под резинку поршня, поменял местами наружную и внутреннюю колодки. Скрип пропал. Доволен был ровно 10 км. Потом опять машина превратилась в УАЗик. В чем дело? Машина 12 год 1.8.
 


rf_nz

New member
Рекомендую колодки akebono. Только на своем опыте убедился. Скрип пропал.
 

max_777

New member
Противоскрипная пластинка стоит? Как вариант под нее немного смазки и место соприкосновения поршня и колодки. А так же в пазы в пластине где сама колодка ходит. Не факт, что поможет но всё же Недавно на своей менял колодки, наткнулся на это видео, досмотри до конца хоть это и не про asx,я вот и не знал что это всё мажут и несколькими видами https://youtu.be/67-X58bUKH4
 
Всё смазано. Пластин нет с обоих сторон, а скрипит только одна. Напрягает что скрип одинаковый что на старых дисках и колодках, что на новых. И с одной стороны. Ещё и домкрат сломал.
 
а скрип при торможении постоянный или с определенной цикличностью в зависимости от скорости вращения колеса?
 

funksta

New member
В зависимости от скорости вращения колеса и силы нажатия на педаль тормоза.
 

VADIM_S

New member
Скрипят у тебя колодки HI-Q.... я их давно выкинул... Мне вообще они не понравились.
 

extra2005

New member
Кододки Hi-Q шляпа, выкинуть их., две недели на них отьездил, снял и поставил akebono.
 

Сверху