Всех приветствую. подскажите нужно ли после смены масла,поддона и фильтров,обучать вариатор? или что то скидывать через комп

Mortus

New member
Всех приветствую. подскажите нужно ли после смены масла,поддона и фильтров,обучать вариатор? или что то скидывать через комп.спасибо
 


AinSof

New member
Я когда менял жидкость в вариаторе, тоже задавал такой вопрос. Мне сказали, всё как обычно, завел, сел и поехал.
 

vortex12

New member
Можно счётчик старения масла вариатора скинуть. Больше ничего не надо. Ну это если в вариаторе менял, а то из поста не понятно где именно менял
 

Evil

New member
счётчик деградацмм посмотри сколько натикал (прогой cvtz50), сравни с пробегом. После замены - обнули.
 

Plustudio

New member
ну, как пишут типа при большом значении счётчика насос начинает давление повышать. Кто-то пишет что это правда и поэтому счётчик нужно обнулить. А кто-то пишет что ничего не нужно делать > Но лучше наверное сделать, он же не просто так тикает
 

putivl.com.ua

New member
чтобы на следующей замене снова посмотреть (опосредованно) состояние вариатора. Посмотрите FAQ - Вариатор. Там всё написано.
 

Serge_N

New member
спасибо ...
Читать точно не буду, ограничусь вашими ответами "типа", "может""наверное"...
Сорян, что потревожил...
 

eduardo7

New member
очень рад, что тебе хватает тех слов, которые ты сам для себя придумал (и которых не было в моём ответе тебе ни одного). Да, если не понимаешь, зачем спросил и не хочешь читать написанное неглупыми людьми - лучше не беспокой.
 

To_OL

New member
почему ты решил, что я обращался к тебе на вы?
Когда я писал ВАШИМИ, я не имел ввиду тебя. Кроме тебя, мне ответил ещё один человек. Как раз он ответил мне теми словами, которыми, как ты подумал, что я придумал.
А тебе спасибо за совет прочитать ФАК.
Я спросил, чтобы понять, и думал, что здесь, в комментариях, я смогу получить ответ на свой вопрос хотя бы вкратце. А не изучать пять томов ФАКов. Кстати мой вопрос полностью соответствует теме автора поста. Что ты автору не написал, читай ФАК!?
Давайте тогда всем, кто задаёт любые вопросы в том числе и на стене публикуют посты, будем отвечать: читай ФАКи! Не хочешь читать, значит тебе это не надо или не интересно! Так что-ли!?
Так же и тебе! Не хочешь отвечать? Так и написал бы, не хочу отвечать и тратить время! Вместо этих строк, и советов мне, мог бы ответить на вопрос по существу! Ок, тебя точно больше не побеспокою! Лучше спрошу у специально обученных людей, которые каждый день их разбирают и собирают, а не ФАКи читают...

Реально, что не спроси, отвечают, как будто он хрен с горы... Потому что у него такое было и с ним случилось, либо ФАКов начитался и чувствует себя в этом вопросе "героем"!!!
 

Сверху