Всех приветствую) Стал замечать странные звуки при разгоне. пример: 40км/ч,( 3я передача, нажимаем газ, чем сильней тем отчетливей звук) при

Rinata

New member
Всех приветствую) Стал замечать странные звуки при разгоне. пример: 40км/ч,( 3я передача, нажимаем газ, чем сильней тем отчетливей звук) при достижении примерно с 1800 до 1950 оборотов звук двигателя усиливается в разы и к 2000 об пропадает и дальше привычные шум работы двс )
До этого диапазона оборотов все гуд и после тоже.
Лью только 95.
Пробовал на разных заправках, улучшений не почувствовал.
На разгон не влияет.
Не троит.
И да, чуть не забыл, при прогреве услышал еле заметные хлопки из глушителя.
1.6 МТ 1рест
 


slampajoe

New member
Приветствую в наши ряды!) тоже разбираюсь с этой херней, менял уплотнительное кольцо приемной трубы, снимал все защиты и тепловые экраны, ездил с ремнем в обход компрессора кондея, ездил без ремня, пока только одно решение: переключение при 2500 оборотах, чтоб на повышенной было не менее 2000...в планах чип у ежика, ощущение что то входит в резонанс с дрыгателем, ездил на другом авто, у него тоже самое, но слышится по другому!
 

Alex Guest

New member
я тоже стал «крутить» что бы при переходе на след передачу было не меньше 2000)))
 

meflip

New member
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?f=59&t=13246.%D0%A2%D0%B0%D0%BC-%D0%B6%D0%B5 тема клубня
 

Includer

New member
выхлоп у Asx громкий, свыше 120 км/ч можно беруши втыкать. Но мне кажется или это подшипник какой-то (хотя чтобы именно в этом диапазоне) или что-то в движке. По ощущениям явно не выхлоп
 

k4kreesh

New member
а я первым делом подумал на выхлоп, звук прям из под костыля, но коробка то у нас возле мотора
 

VERONIQUE

New member
пиши если будут продвижения) накатаю 1000 км, поеду на замену масла. Попробую посмотреть все теплозащитные кожухи.
 
Та же беда. Читал что она может быть из за шкива генератора и ремня его привода. Надо шкив менять или ремень по другому пропускать. Ща зима. Быстро не гоняю. Весной займусь.
 

svale

New member
на 1.6 по другому не пропустить. Это не 1.8, где есть варианты. Замена шкива может поможет. Отпишитесь, если произведёте замену.
 

Сверху