Всех приветствую! Хочу поставить хорошие лампы в птф и габариты, желательно голубого света. пожалуйста, какие взять

elisey1

New member
Всех приветствую! Хочу поставить хорошие лампы в птф и габариты, желательно голубого света. Подскажите, пожалуйста, какие взять?
 


promo17

New member
Чтобы красиво - рекомендую светодиодные лампы в цвет. Ближний перестанете включать совсем. Но ночью и в дождь светят диоды так себе. Лучшие лампы у партнёров клуба: netuning.ru Если хотите, чтобы именно СВЕТИЛО - ставьте вместо ПТФ линзованную оптику. Тут ребята подскажут - многие ставили.
 

ilyuha

New member
А давно у нас разрешили, что то кроме белого и желтого ставить
 

Inspector Tequila

New member
в некоторых областях на бело-голубые ДПС закрывают глаза. Ибо, сам знаешь, нюансов доказать, что он именно голубой - масса)))
 
да только все эти доказательства как правило не канают в суде, если сказала судья, что это синий, будет синий Я как то давненько выкладывал подобную логику судьи
 
есть такое дело.... Но там до суда миллион заморочек, если автолюбитель хоть немного подкован в законах. А вот если на стацпосту к тебе радостно бежит с прибором для измерения температуры света в руках инспектор, размахивая корочкой техинспектора - пиши пропало!
 
никогда не слышал, чтоб так было Обычно стандартная процедура, инспектор изымает лампы, составляет бумагу, а дальше ты с ними встретишся в суде
 

Romanz

New member
ну не имеет он права изъять лампы. А для начала - без прибора не имеет права оценивать цвет свечения. Это как тонировку на глаз определять - по госту, или нет. Естественно, если инспектор говорит: "снимайте" и водитель сам снимает и лампы отдаёт - итог один. Но это всё - лазейки в законе и "взятие на понт".
 
а теперь смотри как это работает на примере изъятия ксена, с диодами процедура идентична.И, что суд ответил на подобные доводы, того что инспектор не может изъять(Объективных сведений, позволяющих усомниться в законности относительно производства процессуальных действий по делу, у суда нет, нарушений ст.27.9., 27.10 КРФобАП судом не установлено.)

https://sudact.ru/magistrate/doc/outpDiHHJQQ8/
 

Gusman

New member
ну, что я могу сказать - добро пожаловать в Россию!))) Если у нас каждый ДПСник может под надуманным поводом остановить любую машину, досмотреть и уже в процессе найти нарушения, к которым и прикопаться - значит мы это заслужили.
 
а, да... Фары под диоды до сих пор маркируются ка под галоген. Так что - ни разу не идентична. Нового госта по маркировке фар под диодные лампы нет до сих пор.
 

mikaakimov

New member
там должны быть еще номера модулей указанны, как я понимаю.Надо посмотреть может в новом техрегламенте разрулили это.
 
И, да. Если решите ставить в обычные ПТФ галогенки - ни в коем случае не ставьте с цветовой температурой выше 4000K. Они горячее, стёкла в ПТФ долго с ними не проживут.
 

Сверху