всех с наступающим))история у меня такая и прошу помощи у кого такое бывало.устроился 4мес назад работать дальнобойщиком мащина все время стояла в

Всем привет,всех с наступающим))история у меня такая и прошу помощи у кого такое бывало.устроился 4мес назад работать дальнобойщиком мащина все время стояла в снегу и грязи и как то стало жалко ее потом решил отдать ее родителям пока я в рейсах думаю пусть ездят по своим делам на работу в гости и тд..вчера приехал домой и сразу побежал к своей аське,завел и смотрю обороты начали скакать(сначало как на 1видео а потом и вовсе как на 2-ом пока не газанул так и прыгали)думаю может пройдет то что стояла пару дней без дела и тд,вчера завел машину поехал покататься так там тоже начали прыгать обороты,уже в серьез задумался о проблеме поехал сегодня днем на диагностику сделал диагностику ошибок нет что то он мне там зубной щеткой прочистил и на 10мин стало нормально держало стабильно 600т как и раньше,но как отьехал только оттуда опять пошла «пляска» оборотов..еду по городу 60-70 км/ч включаю нейтралку а обороты держаться на 1300-1400 (на 3-ем видео)при переключение скорости обороты сами подпрыгивают на пару тысяч (4-ое видео).потом решаю остановиться,останавливаюсь нейтралку ручник а обороты держаться пару сек и потом только начинают падать до нормальной нормы и то опять играю на пару тысяч (5-ое видео)..я в замешательстве ошибок ничего нет..полскажите что делать с чего начинать прочистку?у кого такое было.ах да машина с гбо
 


Inspector Tequila

New member
Игорь, а если переключить на бензин, не пробовали? У меня на газу, после длительной стоянки тоже прыгают в холод, но потом приходят в норму. Конечно не как у вас. Чуток. На бензине такого не замечал.
 
я думаю, что причина гбо. Заедьте к ним, они подключат к компу, проверят. У меня прыгали как то летом обороты, а потом датчик переключения на газ сдох, проехал с моря 500 км. на бензине. Потом поменял у тех, кто гбо ставил. Ну а если на прогретой машине и на бензине такое, то дроссель надо смотреть думаю.
 

Сверху