Всех с наступающим! После того как (или так совпало) проехал по сухостою травы, начала выскакивает вот такая "шляпа". Через OBD II ошибка P1773,

Всех с наступающим! После того как (или так совпало) проехал по сухостою травы, начала выскакивает вот такая "шляпа". Через OBD II ошибка P1773, скидываю - пропадает, немного поезжу опять появляется, заглушу постоит немного - пропадает. Вот я и думаю, может травиной какой подсдёрнул проводку датчика ABS. Подскажите, может быть такое? И как понять на каком колесе искать))) ASX 1.8, 2011 год.

1SaPXT5NH2o.jpg
 


Скорее всего повредил провод на датчик. Его сдернуть не возможно.Читать ошибку больше никак не поймёшь который)
 

ministroz

New member
ищите под капотом фишку, вытаскиваете, прозваниваете прибором... На прозвонке будет показатель зашкаливать, если целый провод, если нет, обрыв!!!
 
при первом сканировании, ругался компьютер на передний левый, я его купил(4500) поменял, абс не появился, потом начал на задний левый ругаться, я подумал, что какая-то фигня, я теперь что, каждый датчик буду покупать??? Нашёл на просторах интернета, как прозвонить датчик абс, и нашёл, это был передний правый, в кронштейне за колесом, где крыло, его от времени передавило там, обрезал, купил кусок провода, езжу, абсю!!! Тр-тр-тр делаю!!!
 
но все же сначало надо попробовать хорошенечко тормознуть, у меня такая ошибка выскакивала, ну естественно резко затормозил думал ппойдет, нифига, в сервисе вс проверили все норм по датчикам, в итоге из сервиса выезжаю растроенный м режил по льду хорощенько затормозить резко, все прошло
 

Сверху