всех с прошедшими праздниками! Хочу задать пару вопросов. Прошу прощения, эти вопросы уже наверное всех достали, но кому не трудно отпишитесь.

Trucker

New member
Всем привет, всех с прошедшими праздниками!
Хочу задать пару вопросов. Прошу прощения, эти вопросы уже наверное всех достали, но кому не трудно отпишитесь.
Собираюсь покупать asx, не позднее 2013 года, спробегом примерно 60-70тыс.км. На механнике. И возникает вопрос. Почему на механнике такие бедные комплектации и бывают побогаче на механнике или только на вариаторе? Вариатор не хочу боюсь на деньги попасть.
И напишите машины с пробегом до 100тыс.км. Какими проблемами страдают на что обратить внимание. Ну и в целом стоит брать аппарат или нет? Как надежность? Расход? Цена обслуживания примерная и цена расходников дорого или нет? На механнике нету курсовой устойчивости и распределения тормозного усилия. Сильно ли на управляемость влияет? Как машина в калие и на трассе себя чувствует?
Вообщем чем больше информации тем лучше.
Всем спасибо!

iYic0xywQsA.jpg
 


idlazur

New member
Машина надежная, у меня летом по городу кушает 8 литров примерно, зимой с учетом прогрева 12-13 литров.На трассе пока что не знаю,скоро узнаю
Ну мне примерно все обошлось в обслуживании (замена масла в двигателе,коробке),замена всех фильтров = 2,200(масло двигателя)+2*900(масло а коробку)+450(масляный фильтр)+450(салонный фильтр)+800(воздушный фильтр).
Больше я ничего не менял.
На наших машинах,если я не ошибаюсь вариаторы тоже беспроблемные.
Насчёт проблем почитай FAQ, половина того. что там перечислено у меня нет
Приеду,позже про дорогу напишу.
Машина моя конец 2010 года,на механике с пробегом 94 тысячи.
 
Без курсовой устойчивости и т.д. все отлично.
По поводу всего другого. Панораму конечно нелегко поставить, но много ли для жизни нужно? Мультируль, климат и датчик света с подрулевым переключателем можно без проблем поставить. Датчик дождя, поворотники на зеркалах, магнитола (уж лучше поставить на Андроиде), микрофон и блютуз (можно было бы), светильники в козырьках, кожаный салон (хорошие чехлы тысяч за 10-15 смотрятся богаче, да и будут служить дольше), что еще забыл камеру можно поставить. Но на это время нужно, разбираться, искать и т.д.
А так варик на 60-70 тыс. км. проходит еще втрое дольше без проблем.
 

forum_manager

New member
Кстати, почти всё, включая систему ASC можно доустановить и на механику - было бы желание. Побогаче на палке - только в комплектациях для других стран. Ещё одно: 1,6 - более старый движок и к пробегу в100000 начинает покушивать масло. Много или мало - зависит от того, как его обслужиаали предыдущие хозяева. 1,8 и 2,0 более надёжные и данной проблемы лишены.
 

фруктик

New member
Не бойся вариатора, будешь ездить и улыбаться. Надежное авто при должном уходе.
 
1,6 очень экономичный, но требует своевременной замены масла и качественное топливо. Расходники доступные. Зимой теплая, кондей работает очень хорошо.
 
1.6 2013 взял не пожалел, взял бы еще раз да, продавать не хочу пока не вижу альтернативы. Брал пустую, остальное доустановил, что хотел +100к вышло к цене по которой брал.На трассе понравилась (круиз рулит), по обслуживанию и запчастям, дешевле предведущей машины (suzuki).Цена обслуживания это индивидуально зависит от того на какую машину тратились ранее. Тоже были сомнения по поводу вариатора (деньги роли не играли) в большом городе может и нужен, но если есть возможность обойтись без него лучше механика, или автомат.
 

Pavel blog

New member
Как бывшая владелица этой машинки на вариаторе, могу сказать что мицубиси-это надежно. Тоже думала, почему машина стоит почти миллион, но довольно аскетичная комплектация. До этого и после были другие машины, дороже и дешевле. Но ASX это любовь навсегда
 

bashgaz

New member
Всем кто ответил большое спасибо. Приму вл внимание все что сказали) еще больше его захотел)
 

bbk84

New member
я тоже купил 28.12.18 асх 1.6, по коробке скажу, 5 ступка механика после 120 шумит, 6 передачи не хватает, вот сейчас думаю зря вариатор не купил. На трассе ведёт себя очень уверенно. Шины хакапелита7
 
не стоит боятся вариатора.
Брала в мае 1,8 вариатор после 1владельца который ее зацеловывал поэтому смотрите на владельца до. Это важно.
 

Сверху