Всех (снова) приветствую. Многие помнят мою запись о том что не откручивалась гайка штока стойки амортизатора. Так вот, приехав на дачу, в ближайшем

Всех (снова) приветствую.
Многие помнят мою запись о том что не откручивалась гайка штока стойки амортизатора. Так вот, приехав на дачу, в ближайшем сервисе пистолетом крутанули, и вроде пошло дело. Осторожно доехав обратно, на нагруженной машине, кручу и предвкушаю победу... Щас! Разбежался на Сашу Грей в начале фильма! Гайка крутится вместе со штоком, и под пистолетом она крутилась тоже вместе со штоком
Ладно, выпросил струбцину, снимаю стойку, думаю зажму и пойдет... Прокручивается сук@ и выскакивает из струбцины...
Ну все, 3.14здец коту Ваське, больше ср@ть не будет! Беру стяжку пружин, сжимаю, и пробую опустить вниз верхнюю опорную тарелку, в которую вставляется опорный подшипник, и х#$ю... Не идет она вниз, не дает освободить гайку ни под гайколом, ни под болгарку.
Итого:
- Пистолетом провернули весь шток вместе с гайкой.
- Зажимай сколько угодно - выскальзывает.
- Тяжелая артиллерия не имеет возможности подобраться к гайке.
Это лыжи не едут или я такой умный?
 


BAV81

New member
Если пытаетесь открутить гайку для замены амортизатора, то сжав пружину струбцинами-срезайте шток/гайку.

Если всё-таки амортизатор еще нужен, срезайте аккуратно гайку болгаркой и ножовкой по металлу, в нескольких местах параллельно штоку, тем самым ослабляя саму гайку. После нескольких подобных срезов различными рожковыми ключами меньших размеров соответственно(разводным или газовым ключом как вариант) скручивайте остатки гайки. Все получится если кропотливо с этим повозиться
 

I-ROBOT

New member
к гайке нет доступа для болгарки, она углублена примерно на 15мм внутрь опоры под номером 40025. Прикрепляю фото.
В случае срезания штока, я освобожу лишь пружину, но та же опора сидит на штоке очень крепко, она с него видимо снимается только через верх, с ликвидацией гайки. То есть пили, не пили, а опора один фиг останется там, хоть на штоке, хоть на его куске. Стойка старая не нужна.
 

SEOstart

New member
вместо резки тогда засверливай гайку в доль штока, разрывай ее бородком/узким зубилом(предварительно сжав пружину), не повреждая опорник, это вполне реально сделать. Лично я в этом не вижу проблемы
 

viprus

New member
Если ненужна стойка,зажимай за шток газовым ключём и откручивай,я так открутил.
 

xphost

New member
не вышло, зажим тисками, струбцинами, газовыми ключами ничего не дает - проворачивает.
 
моих нет, так как руки по локти в грязи были, в процессе не до фото было. Собрал обратно, руки еле отмыл, сейчас сфоткаю как выглядит злосчастная гайка и опора которая не дает к ней подобраться.
 
по словам автора в сервисе только крутанули, а не делали попытку полностью открутить, нормальный пневмопистолет в сервисе открутит 99%
 
именно. Но я и говорю, стронуть, а не откручивать. Вроде стронули, а оно оказывается со штоком провернулось.
 

AndreyNU

New member
Гайку можно локально нагреть. Может высверлить? Отдать в сервис и пускай они там упражняются!
 

Сверху