встанет ли вариатор от 2л двигателя с полным приводом, на асх 1,8 с передним приводом ? Буду благодарен за ответы и

Подскажите, встанет ли вариатор от 2л двигателя с полным приводом, на асх 1,8 с передним приводом
? Буду благодарен за ответы и советы
 


pseudo_jabir

New member
В современных вариаторах модели F1CJC / W1CJC (Jatco JF016e) на гидроблоке отсутствует важный модуль калибровочных значений. То есть, калибровочные значения записываются напрямую в ЭБУ при помощи компакт-диска, который шёл к каждому новому гидроблоку (при установки вариатора на заводе). Так как данный компакт-диск (с записанными калибровочными значениями) не кладут в бардачок автомобиля, то ни один б/у гидроблок (как ни один б/у вариатор модели JF016e) банально нормально не поедет. Именно этим обусловленны низкие цены на б/у (контрактные) вариаторы F1CJC / W1CJC (Jatco JF016e). Они просто никому не нужны (максимум их можно частично использовать на запчасти).
 

lagalla

New member
когда с донора снимают JF016e то надо снимать и эбу варика и приматывать к коробке....или затем придётся докупать новый гидро блок с диском.
 

uncleedik

New member
а если и мозги от него есть тоже? Можно его поставить на 1,8 двиг перед привод?
 

drone76

New member
вариатор слишком новый ....ищите маркировку на нем и номер блока.....и эти даннее уже дайте тем кто будет привязывать программно ....или пробуйте данные закинуть https://www.drive2.ru/o/Jatco у них есть таблицы совместимости.
 

bashgaz

New member
нормально обстоят есле ползать, но желательно перепрошить, т.к. есле на 1,8 с 2,0 еще живут есле сильно не насиловать, но есле поставить сразу 2,4 то варик проживет недолго. Но в отличии от 16варика поставил в любом гараже и сразу поехал.
Меня другой вопрос смущает Почему не ставят вместо 16варика одинадцатый с любым мозгом от 11 ну плюс каса подкапотная возможно понадобится, сами движки то взаимозаменяемые
 

Irgenbur

New member
Евгений, если уж по какой-то причине вы и хотите купить б/у вариатор, то обязательно нужно покупать вариатор не только той же модели, но и той же модификации, что и у вас...если 2wd то 4 wd как бы должна подойти но но вопрос по сальнику и гранате с право....если 4 wd то на вар 2wd редуктор не поставить.
 

vurter

New member
я так понимаю...для 2wd с 4 wd надо ...кроме варика с редуктром и блока.... ещё тогда правый привод в сборе нужен ..
 

DiamondVita

New member
Да все встанет, но надо будет колокол переставлять от своей коробки.
По поводу страшилок про калибровочные значения, надо найти тех кто их умеет прописывать и подбирать, таких людей мвло, но они есть)))
 

Сверху