Выбираю себе автомобиль,есть пару вариантов asx 12 год, пробег родной 110т на ручке,вопрос такой ...дорогая ли в обслуживании эта машина ? Часто

Добрый день .

Выбираю себе автомобиль,есть пару вариантов asx 12 год, пробег родной 110т на ручке,вопрос такой ...дорогая ли в обслуживании эта машина ? Часто ли ломается ? Накопить еле накопила а с маленькой зп боюсь не смогу обслужить ..

P.s стену почитать сейчас не могу,работаю за рулём целый день,поэтому пишу пост .

Спасибо !
 


LGroup

New member
12год 1,6 пробег 140,владею 2,5 года,покупал с пробегом 75 т.за всё время было заменяно : рулевые наконечники,шаровая опора,втулки и тяги стабилизатора,лампочки габаритов,где то на 5 тыщ .р.,вот и всё,фильтра и масло ещё идемицу 0в30 лью
 

Viziare

New member
По ремонту не парься, есть очень много достойных аналогов, вполне по сносной цене, да и не любят наши машинки ломаться))))
 

Козырь

New member
12год 147 пробег, покупал на 130. Поменял только натяжитель и ступичный передний, и всё!!! остальное в идеале) Мортяги задние не считаю были рабочие, поставил от аута
 
Не нужно брать на последние деньги, после сотни авто всяко потребует вложений.Например ТО масло, фильтра, колодки с работой будет примерно 10к.А там уж сами решайте дорого это или нет, весь вопрос какое авто до этого обслуживали.
 

zxcv

New member
Отвечу, как женщина авто-то в целом недорогое в обслуживании, но все же затрат требует, иногда очень и очень не хочется платить. Страховка с полисом ТО каждый год 13-14 тысяч, налог 5000, в месяц бензин 10 тысяч и примерно раз в год загоняю в сервис и мне там ее шаманят, выходит около 50 тысяч. Сейчас сама все для ТО купила, все равно около десятки вышло, защиту картера взяла, свечи, фильтра... За замену ещё пятак возьмут в следующем месяце колеса возьму, 25 тысяч. Потом в зиме покупать, там уже с дисками нужны, это примерно 40 тысяч. Если мужик есть, который где надо подскажет, поможет сам что-то поменять, то норм, бери смело. А мне порой одной тяжеловато))))
А, да, ещё бывают форс-мажоры, дала машину погонять человеку, выбежала собака, разбила бампер, радиатор, ещё что-то, ремонт обошёлся 80 тыс. Собака если что живая
 

Kurilshik

New member
страховка дорогая у вас, колеса можно за 20 взять новые, хоть зима хоть лето, почему зима именно на дисках нужна?
 
я сама не знаю почему страховка такая, причём с каждым годом дороже на тысячу. 5 лет на асх езжу, начинала с 9 тысяч, в прошлом году посчитали с полисом ТО 15 тысяч, я через знакомых за 12 сделала. ТО 1500 стоит, сказали т.к.машина старше 5 лет, то надо каждый год делать. Правам моим 8 лет. По моей вине аварий не было ни разу. А колеса присмотрела за 6 тыс, поэтому беру примерно 25,куплю дешевле - будет отлично.
 

Stas Petroff

New member
а зима на дисках, потому что за шиномонтажке задолбалась платить по 2400, куплю на дисках, может буду кого просить перекинуть колеса
 

Egorspbxxx

New member
че то со страховкой не порядок у Вас Где то вас обманывают. Со следующего года ТО раз в два года для вашего авто.Авто молодой пройдите сами ТО проблем нет это 500-600р.Примерно стоимость полиса ОСАГО должна быть 4.5.-5к.А с колесами правильно это проще ежегодного гемороя с шиномонтажем, и денег платить не нужно и квеста со свободной шиномонтажкой нет в сезон
 

фруктик

New member
альфастрахование, в прошлом году они мне говорят, что нужен полис, я им, как я ж делала в том году, а они говорят правила новые
 

ПАНИКА!!!

New member
наверно речь о диагностической карте, то раз в два года это след года вводится, изменение интервала прохождения для разных возрастов авто.
 

lorentino

New member
сделайте самостоятельный расчет по базе РСА. И увидите сколько будет стоить Ваш полис. Возможно где то ошибка в базе,мне кажется вы очень много платите за полис осаго.
 
я в прошлом году заморочилась и как только не считала, и звонила в несколько контор, везде около 15, пришлось в альфе оставаться, а потом сказали по знакомству подешевле продлят, вот смс нашла, 10792 руб стоила страховка и 1500 карта эта диагностическая
 
Все зависит от города где регистрация у меня в Краснодаре тоже страховка на 1.8 - 11.5 руб. Из за коэффициента автомобилизации
 

Сверху