Выбираю зимнюю резину, остановился на 3х моделях. Кто что может сказать про данную резину и какую посоветуете? Ранее ездил на dunlop

angr

New member
Всем привет.
Выбираю зимнюю резину, остановился на 3х моделях.
Кто что может сказать про данную резину и какую посоветуете?
Ранее ездил на dunlop.

JMiXmkdGKGs.jpg
 


фруктик

New member
Катаю не первый год на айскукурузе, шумновата, но гвозди держат машину очень хорошо
 

SupahFly

New member
Пять зим окатал на кордиант шумная на снегу гребет хорошо Шипов за пять зим осталось процентов 20.Ту зиму поменял на мишлен
 

Nike1404

New member
Из этих только бриджи, сам катаю их 3 сезона но шумноваты и в поворотах больше 90км/ч лучше не закладывать
 

Azamat Ingush

New member
У меня ёка, откатал сезон, шумновата по началу была очень, потом нормально. За сезон ни одного шипа не потерял.
 
У Кордианта внутренний корт слабый. Через год рвёт, и балансируй каждый месяц. Yokohama на троечку. Посредственно. Для очень умеренной езды без экстримального льда и сугробов. Бриджи хороши, но да, как уже писали, в повороты осторожней. При 50% износе резины будет рычать как кукурузник.
 
бриджи супер конечно же, у меня подешевле вариант - виaти нордик, мне подошла, нормальная резина, мягкая, не дубеет, дорогу держит хорошо, износостойкая,
 

idlazur

New member
плюсану за виaтти. Отличная резина, за вменяемый бюджет. Где то 30 к пробежала и протектор еще жив, не за дубела.
 

Khaa

New member
Из бюджетных вариантов примерно в том же ценнике советую посмотреть Formula Ice - недорогой вариант, дочка Pirelli.
 

amerikavas

New member
Выбор каждого, тем более его щас очень много, на вкус и цвет и кошелёк. Но самое главное умение ездить зимой. Пока резина новая она любая хорошая.
 

rondew

New member
На виaтти 2 сезона,отличная шипованная резина, за свою цену вариант стоящий. Хорошо катят по снегу и каше на дорогах, в гололед цепкие, качество ошиповки порадовало. Дорогу держат уверенно, тормозят тоже хорошо.
 
Нормонды 7 и по цене отлично выходят и держак на дороге просто бешеный, что бы в занос уйти надо ещё постараться
 

Сверху