вышел из строя компрессор кондиционера, мотор 1.8, год выпуска 2012, ремонту не подлежит, главный вопрос есть какая то разница между компрессорами от

Black Max

New member
Всем привет, вышел из строя компрессор кондиционера, мотор 1.8, год выпуска 2012, ремонту не подлежит, главный вопрос есть какая то разница между компрессорами от машины 1.6, 1.8 или 2.0 литра и разница по годам выпуска
 


Brin

New member
Какие симптомы выхода?
У меня просто тоже кондей не пашет уже пару дней, кнопка горит, но муфта не срабатывает
 

Homer

New member
перед тем как в компрессор лезть, попробуй заправить. Возможно решишь проблему
 

BaRaBashkalol

New member
да я в него пока лезть и не думал, у меня больше подозрения на радик, но бампер снять не удалось, тк закисли болты, закажу новые и после буду снимать, смотреть радиатор, он до этого был замят, но не прибит и работал, возможно дал течь
 

NIM

New member
это понятно, но какой смысл заправлять, если окажется что в радике течь?) для начала проверю радиатор, если там все нормально, то поеду заправлять, машина 11 года, кондей ни разу не заправлялся с завода так сказать, возможно какая-то часть ушла, будет хорошо если проблема лишь во фрионе
 

max_777

New member
так в любом случае они для начала опресуют, если есть утечка скажут где. И съездишь заварить если на месте не делают.Просто так никто не заправляет
 

sammacvetnica

New member
понял, благодарю, тогда съезжу в выходные, надеюсь что муфта и компрессор не причём
 

buka2

New member
да хрен мне на радиатор, меня больше муфта и компрессом пугают
 

Michael-5

New member
При включении кондиционера, муфту заклинило, ремень начал перетерать ролик, отключил повалил дым из компрессора, заехал на сто, покрутил компрессор услышали звон и перекатывание металла, щас включаю ничего не происходит лампочка горит
 

Nikolay)

New member
я себе с разбора ставил, брал ха 10к, и не заморачивался по поводу гв. Авто 2010гв, компрессор без понятия). Возможно повезло, хотя маловероятно
 

Сверху